Какое наказание (или сколько) за причинение тяжких телесных повреждений и грабеж?

Alina Просветленный (26480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Водолей Просветленный (40788) 16 лет назад
Если причинены тяжкие телесные повреждения, то это будет не грабеж, а разбой.
Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если были совершены разные преступления, причинение тяжкого вреда здоровью, а в другое время и в другом месте и в отношении друго лица грабеж, то будут судить по совокупности преступлений.
Возникнут дополнительные вопросы, пишите в почту.
Остальные ответы
Лещук Валерий Иванович Мудрец (16086) 16 лет назад
Это - как с судьёй договоритесь...
Nutribit Профи (831) 16 лет назад
Смотря, какие насколько тяжкие телесные повреждения и какой грабёж (в каком размере, при каких последствиях) , а также, кем совершено преступление (несовершеннолетним или совершеннолетним).
Bogger Мыслитель (7549) 16 лет назад
Кодекс уголовный открой да посмотри. Совсем лениво, что ли?
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Пожизненный ицык с гвоздями. У нас в Мозамбике за это сильно ругают, а ты про какую страну спрашиваешь?
Пользователь удален Мастер (2314) 16 лет назад
Я знаю случай произошёл в Сибири, там три года назад восемь человек напали на поезд (этого кстати даже по телевидению вроде не показывали). Два или три трупа, потерпевших полно (сами представьте поезд). Итог :
1 Убийство не доказали, пассажиры не выдержали поездки или уже были мертвыми, когда напали на поезд)
2 Этим господам сначало вменяли чуть ли не терроризм, далее статью перебили, потом опять перебили, сейчас грабёж у них. Дали максимум 7 лет. Но на этом история не заканчивается, они до сих пор судятся. Много дали )))
Так что вот какие суды в России. Вам Лещук В. И. верно сказал, как с судьёй договоритесь.
~Злыдень~ Просветленный (41888) 16 лет назад
Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью - ст. 162 ч. 4 УК РФ.
От 8 до 15 лет лишения свободы.