Что делать с увеличенными аденоидами? Достали....

olga ronina Знаток (457), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Я Гуру (3794) 16 лет назад
Никаких удалений!! ! Мне самой их вырезали в детстве дважды - роды ничто в сравнении с этой болью... .
Они сами проходят как атавизм к 14-16 годам. Запомни, что для Моквы норма - 2 степень аденоидов!! !
На этом уровне их можно поддерживать гомеопатическим препаратом ЭДАС-925 + капать масло туи в нос. Если нужны подробности - в Агент :))
Остальные ответы
sun.vera Просветленный (28716) 16 лет назад
спец. пищевые китайские травы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
сначала обратитесь опытному ЛОРу ...можно и оперировать и удалить
Isok Искусственный Интеллект (147798) 16 лет назад
Воспалённые аденоиды ( миндалины ) прибежище опасной инфекции, отравляющей ваш организм. Необходимо оперативное вмешательство по удалению аденоид . Желаю вам здоровья.
* * Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
В вашем возрасте уже можно удалять - они функциональны в организме только до 4-х лет (потому их детям стараются не удалять) . Но если под нож не очень хочется, попробуйте попить ЛИМФОМИОЗОТ - немецкий гомеопатический препарат (капли) , направленный на усиление иммунитета лимфосистемы (аденоиды, как известно, - тоже часть лимфосистемы) . Только пить его нужно долго - не менее полугода - чтобы эффект был хорошо заметен.
galaxyteilchen Мыслитель (8451) 16 лет назад
тоже проблема, завтра к доктору пойду сдаваться ((((
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
может полипы, аденоиды если в детстве не удалили в подрастковом возрасте они атрофируются, конечно, если ты не подросток
Пользователь удален Мастер (1319) 16 лет назад
Есть такой американский парафармацевтик UMI - дороговат, зато эффективен и безопасен, и главное борется не с последствием заболевания а именно с первопричинной, что очень важно. Могу подсказать где можно его достать.