Обращаюсь к знающим компьюторщикам и только. Читайте ниже. Помогите пожалуйсто, нет больше сил.

Пользователь удален Ученик (75), закрыт 15 лет назад
Замучело меня многое в моём компе. Уже нет сил больше терпеть. И никак не устранить неисправность. Замучили ошибки выдающие по центру монитора и торможение. Проц. 2.67, 1.50 Гб. ОЗУ Видео ATI X1650 512 Мб. Что ещё ему нужно теперь не знаю. Как было до замены деталей так и после. Поставил более мощные почти так и осталось. Да вобщем то так и осталось без изменений. Тут стал выдавать что бы установил время и дату. Сменил батарейку на материнке и стало что то с чемто. Не настроить стало BIOS. Перестал грузить с CD ROMa подскажите в чём дело. Пожалуйсто.
Дополнен 16 лет назад
Игры тормозят и комп тоже.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 16 лет назад
Цитато: >>>попробуй отформатировать жёсткий диск и первом делом поставить антивирус! <<<

Прикол: первым делом поставьте антивирус.. . а операционную систему потом :)
А если серьезно, то лучший ответ вам дал I N. В первую очередь надо проверить на вирусы.
Хотя я бы и время тратить не стал: если компьютер с такими довольно высокими характеристиками начал настолько сильно зихерить - то лучше сразу грохнуть системный раздел и поставить чистую винду заново. Уверен на 90 процентов - всё будет у вас летать. При условии, если железо все-таки в порядке.
Остальные ответы
Андрей Неизвестный Мудрец (15345) 16 лет назад
Все дело в волшебных пузырьках!
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16866) 16 лет назад
госпади! пайди в салон компьютерный, и пусть купи готовый комп оп своему заказу! чем вот так мучит себя апгрейдом!
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
батарейку dcq-таки придётся поменять и настроить биос -- в режим load setup
Губенко Александр Мастер (1672) 16 лет назад
значит надо поменять то, что еще не менял :) логично?
Циничный реалист Мыслитель (7972) 16 лет назад
1. проверь комп на вирусы
2. вычисти мусор с диска
3. проведи дефрагментацию диска
если не поможет - переставь винду
Алексей Мусин Профи (753) 16 лет назад
Странно, очень странно.
Если на компе не стоит антивирус, то возможно большую часть оперативной и видеопамяти сьедают вирусы. Если это так то попробуй отформатировать жёсткий диск и первом делом поставить антивирус!
Victor Besaraba (Basic) Мыслитель (5388) 16 лет назад
Хотелось бы знать что за ошибки вылетают.
Но предпологаю, что дистрибутив Виндоуса левый и каким-то образом конфличит с системой. Например Вин2000 очень придирчивый, так же как и Виндоус ХР student edition. Просто попробовать переустановить систему на отформатированный жёсткий диск. Что Виндоус может и сам сделать при загрузке с диска.
Насчёт батарейки на плате. Если её вынимаешь на 10 минут, то БИОС уходит на заводские настройки, после этого его приходиться корректировать ручками. Там же и вся очередь загрузок устанавливается и время.

После установки виндоуса можно обрубить ненужные функции Твикерами, тогда вообще летает. У меня например на компе Durom 950MHz, 256Mb RAM, 32Mb video, С виндоус ХР не тормозит ничего что вписывается в Требования твоего компа. Иногда только приходиться имитировать большую память. например для World of Warcraft
Стрелец Просветленный (27626) 16 лет назад
войди в биос с помощью Del и выстави для начала автоопознавание "винта", потом установи очередность загрузки 1.) CDROM 2.) Floppy 3.) C, посмотри сколько твоя материнка переваривает видео ОЗУ, более старые бывает только 64 или 128 видят. выстави опознавание процессора в автом. режим. все установки делаешь после начальной установки default setup. с фирменого диска устанавливаешь свой windows xp, почему с фирменного? потому что передранные где то, обычно содержат вирусы.