Почему люди боятся смерти?

Ночной Странник Знаток (400), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Потому, что не понимают, что это такое.. . Сам много думал о том, что такое смерть. Пришёл к пониманию того, что смерть - это либо небытие, либо переход в иную реальность. Я считаю, что бояться следует лишь чего-то неприятного, чего можно избежать.
А СМЕРТЬ - НЕИЗБЕЖНА, ПОЭТОМУ ЕЁ БОЯТЬСЯ БЕССМЫСЛЕННО. Можно бояться лишь страданий или мучений, которые ей могут предшествовать. А если смерть придёт безболезненно (а ещё лучше незаметно) , то сознание либо просто выключится и тогда естественно уже человек не поймёт этого и не будет ни чего ощущать.
Если же смерть - это переход в другую реальность, то там начнётся новое существование (или продолжится старое) но в новом качестве.
Остальные ответы
Mr. Magnum Профи (501) 16 лет назад
Как не бояться, когда за спиной лишь грехи, а в переди безжалостное пламя Джаханнама? Это, кконечно, не про всех людей, но все же...
Счастливый День Просветленный (26847) 16 лет назад
Потому что не верят в бессмертие Души.
биотест Ученик (192) 16 лет назад
повсей видимости что не верят. что жизнь вечна. существует много воплощений. пифагор писал о 15 воплощениях. надо знать что умерший начинает новую жизнь. а мы живущие на земле не должны етому мешать.
ltmebetomorrow Мастер (1269) 16 лет назад
потому что они живы и живут, а смерть противопложность жизни..
л Мастер (2178) 16 лет назад
Иначе они не стали бы жить.
Ольга Hulse(Медведева) Профи (784) 16 лет назад
Как это ни банально, но никто там еще не побывал. И посему, мы, человеки, просто умираем от страха перед неизвестным.
Пользователь удален Профи (908) 16 лет назад
а может там нет вкусных пирожных и пива а это совсем не заманчиво!!
drudgi Гуру (3066) 16 лет назад
не все люди боятся смерти!!!
павел ... Ученик (118) 16 лет назад
ты точно нет-EisenMann,скорее она тебя будет боятся))