Как часто заходя в супермаркет вы тратите больше чем планировали, кто в этом виноват?

Саша Александров Просветленный (41671), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Вечеславовна Мастер (1470) 16 лет назад
Сегодня поехали в АШАН за хлебом и так по мелочи купить! Лучше бы без хлеба поели-одна польза бы была, а теперь и всё остальное уничтожать придётся, чтобы не пропало. Виновата наша запасливость-лучше больше, чем меньше или на всякий случай, а иногда наша невоздержанность виновата-хочется. Не дядя Вася же виноват?
Остальные ответы
Женечка Мудрец (11688) 16 лет назад
магазины.... в них столько всего....
Сергей Александров Гуру (4825) 16 лет назад
Тот кто больше денег чем потратить можна положил в бумажник
DeM[]N@.ru Ученик (180) 16 лет назад
всегда, а виноват сам
слишком много денег беру с собой
Sunrise Мудрец (16037) 16 лет назад
Часто.
1. сама, потому что надо идти только с опред. суммой
2. голодные глаза
3. те, кто расставляет продукты по полкам
4. окружающие, которые телегами продукты вывозят
Натали С Гуру (2761) 16 лет назад
Постоянно... Виновата сама в том, что беру больше денег :)
елизавета Просветленный (22770) 16 лет назад
Всегда. А еще оказывается потом, что не купила то, зачем шла. Склероз проклятый.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 16 лет назад
Если что то запланировал, то ничего кроме, но по большей части без всяких планов - интуитивно смотрю, чего бы мне хотелось сожрать, то и покупаю.
Tomo4ka* Мастер (1673) 16 лет назад
О! Это постоянная проблема. :) заходишь за чем-то конкретным, а там столько всего.. . ммм.. . и всего сразу хочется, и глаза разбегаются....:) ) В общем, в этом никто не виноват, по-моему, это естественно. :) И единственный способ борьбы - брать с собой ровно столько денег, сколько потребуется на покупку необходимых товаров. Но это так скучно. :)
Алексей Березин Гуру (3098) 16 лет назад
В магазин нужно ходить сытым или раздраженным.
Игорь Смирнов Знаток (467) 16 лет назад
Почти всегда.
А виноват сам так как делаю импульсивные покупки.
Анжелика Профи (744) 16 лет назад
Выхожу из супермаркета только тогда, когда кошелёк уже пуст. Мне тоже всегда было интересно, кто в этом виноват? Может быть я?!
Натуся-колючка Мыслитель (5994) 16 лет назад
ты виноват! зачем спрашиваешь? у без этого тяжко.
стараюсь покупать по списку, но ведь невсегда все помнишь, что нужно, и заносишь это в список. в принципе, слежу за общей суммой, на фигню яркую не кидаюсь, покупаю проверенные продукты (такие, которыми в основном питаемся)
Санна Мудрец (14698) 16 лет назад
Чё за глупый вопрос, чё хочу то и покупаю, при чём здесь планирование?
Неизвестно Неизвестно Ученик (236) 16 лет назад

Когда я покупаю на большую сумму, чем собиралась, я радуюсь! Значит-есть, что тратить и не пропал интерес к жизни. Очень часто, когда люди жадничают, копят, у них все равно в итоге денег не бывает, они пропадают, как пропали "советские" вклады. Если очень тянет что-то купить, то я покупаю подарки друзьям. А они очень часто дарят мне гораздо более ценные подарки. Но дело не в цене, а в добрых отношениях. Если МЫ будем вынуждены тратить меньше, чем хотим, то в такой "жизни" уже начнем виноватить всех подряд.
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Покупаю то, что хочу. Никогда не придерживаюсь определенного типа продуктов. Люблю разнообразие. Но сумма примерно одинаковая. Деньгами как правило никто не платит. Плачу или банковской или кредиткартой.