Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где состоялась первая в мире выставка кошек?

Роза ветров Просветленный (39334), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эвридика . Мудрец (11218) 16 лет назад
135 лет назад (1871) в лондонском «Хрустальном дворце» состоялась первая Всемирная выставка кошек и котов
Люди начали устраивать выставки кошек не так уж давно. Первая официальная выставка состоялась в лондонском Хрустальном дворце в 1871 году, и до сих пор самые крупные выставки «усатых-полосатых» проходят именно в Великобритании. Выставки стали настоящим откровением для кошатников конца XIX века и способствовали развитию селекции и распространению новых пород. Ведь зачастую до этого кот и кошка редкой породы могли жить за сотни километров друг от друга, и их хозяева не могли встретиться. Тогда же, в конце XIX века, интерес к проведению выставок оказался настолько высок, что уже в 1887 году в Англии был образован первый клуб любителей кошек «Нэйшнл кэт клаб») , существующий и поныне.
Остальные ответы
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Кошачьи выставки - наиболее эффективное средство пропаганды разведения породистых кошек. На международных выставках любители кошек могут сравнить уровень племенной работы в стране и за рубежом и обменяться опытом.
Первые выставки кошек были проведены в 1906 года - одна в Буффало и одна в Детройте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А первая в мире выставка состоялась в Лондоне в 1871 году!
Нaтaлья Эдaкaя Гуру (4388) 16 лет назад
Наверно в древнем Египте, они их там шибко любили.
Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908) 16 лет назад
Первая официальная выставка породистых кошек была проведена 17 июля 1871 года. Она была организована Харрисоном Вейром, основателем Национального клуба любителей кошек в Великобритании, и проходила в Хрустальном дворце в Лондоне. На этом соревновании было предоставлено 160 участников, всех их оценивали по специальному стандарту, известному позже как "выставочный экстерьер". Хотя стандарты различных пород со временем меняются, основной принцип современной выставки базируется на идее Харрисона Вейра.
http://montestavi.narod.ru/Exibit.htm
Источник: В США первая выставка была организована в 1895 г. , в Нью-Йорке, в Германии - в 1924 г. , в Нюрнберге, во Франции - в 1924 г. , в Париже. В СССР была проведена в Москве 17 мая 1987 г.
Cerdalik 悟りИскусственный Интеллект (113803) 10 лет назад
...от ума не бывает горя... о горе утверждают лишь глупцы
Cerdalik 悟りИскусственный Интеллект (113803) 10 лет назад
..от ума не бывает горя... о горе утверждают лишь глупцы...
Катёнок Пушистый Мастер (1375) 16 лет назад
в лондонском Хрустальном дворце была проведена первая в мире выставка кошек