О принцесах: А почему Наташа Ростова в анекдотах всегда рядом с поручиком Ржевским?)

Наталья Высший разум (233081), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (119634) 16 лет назад
Потому, что отдел слухов и анекдотов ЦРУ стремился опошлить всех светлых героев нашей культуры. Отсюда "Василий Иванович", "Штирлиц" и "Поручик Ржевский" смешавший с грязью один из самых светлых фильмов советской эпохи. И конечно же, сделав из идеала (красавец, гусар, смельчак, рыцарь без страха и упрёка) грязного монстра, его поместили рядом с таким же светлым идеалом толстовской женщины - с Наташей Ростовой, что бы испачкать и её.
Материл почерпнут из лекций спецкурса, читавшегося студентам-атомщикам в 70-х годах специалистами по противодействию идеологическим диверсиям. Тогда мы относились к этому скептически, но после того, как мне попала в руки Фултонская речь Черчилля, полрожившая начало холодной войне (05.03.1946) и ряд других документов, я понял, на сколько они были правы!
Остальные ответы
Роман Абрикосов Гений (71104) 16 лет назад
А Ростова пыталась ему объяснить что надо делать, чтобы мечта сбылась.)))))))))))))
Славен Мастер (1222) 16 лет назад
М. б. потому, что многие ПринцеССы не читали "Войну и мир"Л. Н. Толстого, а предпочитают слушать скабрезности своих столь же "образованных"парниш?!
Norman Искусственный Интеллект (319205) 16 лет назад
действительно необъяснима тяга молоденьких девушек к таким непонятным полумужикам. наверное непонятное чисто мужское отпугивает этих мотыльков однодневок
Зелёный Змей Гуру (4620) 16 лет назад
Сошлись характером. Вот их и "поженили"
Наталья Гуру (3670) 16 лет назад
устное народное творчество что поделать .да ещё по времени совпадают