Поручик Ржевский это из какого произведения?

Пользователь удален Оракул (55755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
очуметь ответы
это к/ф "Гусарская баллада"
по мотивам пьесы Гладкова "Давным-давно"
Остальные ответы
Николаевна Мыслитель (6245) 16 лет назад
Устное народное творчество
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Чапаев и пустота
Источник: юмор
adil Ученик (181) 16 лет назад
Ржевского придумал Л. Н. Толстой который известен миру как сочинитель анекдотов под общим названием Война и Мир
Алекс ПечниковУченик (141) 3 года назад
Какой же ты долбоеб, конечно. Слов нет
Pronina92 Профи (546) 16 лет назад
Я как литературовед! Могу 100 % ответить! Ржевский не из Войны и Мира, не из Опереты. Это идиализация гусаров 19 века. А про эти времена и пишет Л. Толстой. Так как Наталья Ростова очень глупое и наивное дитя по роману с ней и всегда в анекдотах поручик. Так что это просто Русское приведение гвардейского поручика
Наталья Гуру (3670) 16 лет назад
из фильма "гусарская баллада"
Роза ветров Просветленный (39334) 16 лет назад
Персонаж оперетты "Давным-давно", написанный композитором Хренниковым и поэтом Гладковым . По мотивам этой оперетты в 1962 году был поставлен Э. Рязановым "Гусарская баллада"
Пользователь удален Гуру (2823) 16 лет назад
Поручик Ржевский - персонаж фильма 60-х годов "Гусарская баллада". Его сыграл Юрий Яковлев. Режиссёр фильма - Эдьдар Рязанов.