Почему многие люди так ненавидят военных?

Leshiy Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Почему пришёл к такому выводу? Я сам военный. Иногда хожу в городе в форме, вижу реакцию проходящих мимо. Столько ненависти в глазах, аж жуть! Стоит переодеться-совсем другое дело - даже улыбаются мне. Стоит с кем-нибудь познакомиться, рассказать чем занимаешься, так сразу прекращают разговор. Правильно говорят, встречают по одежке. Или я не прав?
Лучший ответ
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
Либо ничего не знают, либо знают слишком много!
Остальные ответы
ЕЛЕНА Знаток (332) 16 лет назад
глупости это также как ненавидеть чукчей
Вл@д Просветленный (29939) 16 лет назад
Это не так! Военные вообще должны быть в форме! Больше бы порядка было!
SDS Мудрец (11107) 16 лет назад
думают что сейчас заберут в ментруру, пристанут и взятки требовать будут
Миша МУХТАРОВ Гуру (4321) 16 лет назад
они нам завидуют, формой я горжусь
Ирина СмирноваУченик (134) 3 года назад
мой муж офицер запаса. скажу почему. такая реакция. Ненавидят за издевательства над солдатами срочниками... офицеры давно продали и замарали честь офицеры
Александр С.А. Мастер (2495) 16 лет назад
Лично я очень уважаю военных... Вообще в России традиционно военные вызывали уважение, но в 92 году что-то случилось....
Ptenezz Гуру (4981) 16 лет назад
Не знаю.... Я лично, очень уважаю военных и совершенно нет к ним ненависти. Не накручивайте себе проблему.
Kevingr KonevГуру (3254) 10 лет назад
Угарают тут http://otvet.mail.ru/humor/
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Наверное всему виной факты гибели срочников и контрактников в мирное время от дедовщины.
Потому армия для многих видится ТОЛЬКО в черном свете.
Стрекозка Профи (548) 16 лет назад
может просто такие люди больше попадались.. . или у них настроение плохое было.... или в прошлом военный чего натворил.... раз на раз не приходится.... если жить с такой установкой так дальше и будет казаться.... Относись проще к людям ищи позитив!
Егор Корпов Мастер (1365) 16 лет назад
Советский народ ВСЕГДА любил свою Армию! . Но после того, как Армия предала его в 1991 году, отношение не могло не измениться.
Pers Гуру (2621) 16 лет назад
мой совет- не думайте и не обращайте внимания! лично по мне- люди в форме это здорово! у меня отец военный, много друзей в форме! хотя как мне один друг рассказал, что случил где-то под мурманском одно время, так там люди не могли терпеть военных, т. к. в каждом доме военные! а после трагедии с курском, так вообще, говорит, кошмар стал! но не из-за того что ненависть была! была усталость от формы и жалость к солдатам!
Natalie Shwartz Ученик (151) 16 лет назад
А мне военные очень даже нравятся :)
Razlagutt _ Мастер (1148) 16 лет назад
Не гламурно просто!
Andre Мыслитель (5273) 16 лет назад
Человек в военной форме ассоциируется с армией, армия -это мощь страны, гарант безопасности. Военные всегда считались людьми бескорыстными и пользовались всеобщим уважением. Жаль, что некоторые высокие чины осквернили это уважение.
Поk@}{оnt@$ Гуру (4036) 16 лет назад
Потому что тупые или глупые решения, приказы или действия некоторых лиц в военной форме складывает у людей впечатление, что военные долбо.... и придурки.
Само сабой разумеется, что все люди разные, и военные в том числе.
Нужно завоёвывать своё место в обществе, чтобы о тебе не судили как о баране в стаде, а судили как о личности!!! !
Удачи в жизни!!! !
Anna Andriyanenko Гуру (3707) 16 лет назад
ни разу такого не слышала....
`Искусственный Интеллект (137929) 10 лет назад
негоже ПООЩРЯТЬ молодых на помощь и подачки, не будет стимула стремиться! В развитых западных странах уже столкнулись с этой проблемой.
Пользователь удален Мастер (1540) 16 лет назад
а у еас рядом дивизия морской пехоты! Солдатики даже улыбку у меня вызывают!!!
Летучий Мышь. Мудрец (11943) 16 лет назад
Я бы разделил понятие ВОЕННЫЙ на солдат и офицеров.
Что бы ненавидели солдат знаю лиш один эпизод длиной в историю военного городка Тоцкое-2. Практически все население-это семьи офицеров. Ненависть к солдатам сквозит во всем. 1998год выдался особенно жарким (за лето погибло несколько солдат от жары по вине офицеров запретивших приоткрыть люки раскаленных боевых машин)
Солдаты находившиеся на хозработах в городке попросили девочку лет 6-7 принести воды попить на что получили отказ мотивированный тем цитирую "Мой папа говорит что все солдаты уроды! " На вопрос кто у нее отец она с гордостью заявила "Майор! "
Как думаете люди прошедшие срочную службу под ненавистью и презрением семей офицеров, под постоянными оскорблениями и избиениями офицерами сильно любят тех кто запятнал свою честь звездами?
Кроме того за всю сложную историю нашего государства начиная с опричнины любой казенный человек (в форме) вызывает опасения. Люди прошедшие армию, произвол милиции, налоговой, судебных приставов итд шарахаются даже от инкасаторов и пожарных.
НО все же многие кто не сталкивался близко считают что форма - это красиво итд.
Так что не все так плохо как кажется.
Ольга Мыслитель (9498) 16 лет назад
Не знаю... я люблю военных и ненависти к ним не испытаваю... люди как люди точно такие же как гражданские и зачем разделять нас по статусам. мы все одинаковые...
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
У меня отец военный. Я тоже хотел в училище, но медкомиссию не прошёл. Нигде я не видел чтобы военных ененавидели. какието идиоты тебе встречаются.
Oleg Мастер (2228) 16 лет назад
благодоря политике и негативной рекламе которая велась в течении десяти лет с подачи горбачева ...и только в последнее время год два.... начало возращаться уважение к военным