Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы думаете, сколько тонн краски необходимо, чтобы покрасить Эйфелеву башню?

*~smile~* Ученик (118), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Эйфелева башня в цифрах:

Для покраски требуется: 60 т краски трех оттенков

Построена в 1889 году в честь 100-летия Великой Французской Революции.
Высота: 318,7 м.
Вес: около 10 тыс. т.
Давление на землю: 4 кг/кв. см (как у человека, сидящего на стуле) .

Состоит из:
15 тыс. металлических сборных элементов,
2,5 млн. сварных заклепок.

Парусность верхушки при сильном ветре: не более 12 см.

Высота смотровых площадок:
нижняя — 57 м,
средняя — 115 м,
верхняя — 274 м.

Количество ступеней лестницы до нижней смотровой площадки: 1652.
Радиус видимости с верхней смотровой площадки — до 70 км (в ясную погоду) .
Одновременно на башне могут находиться: 10 400 человек.
Количество посетителей в год: около 6 млн. человек.
Обслуживающий персонал: 350 человек.
Для иллюминации используется: 292 прожектора.
Косметический ремонт проводится: каждые 7 лет.
Для покраски требуется: 60 т краски трех оттенков.
Остальные ответы
Варвара Подкорытова Мастер (2175) 16 лет назад
а зачем же ее красить, она итак красивая
venik Ученик (124) 16 лет назад
не знаю точно только тонн, но помню что читал. из бюджета франции выделяется громадные суммы на содержание этой башни, в том числе и на краску. она построена в то время, когда люди еще недостаточно знали про метал. сплавы. короче она гниет и ржавеет, и если бы не ежегодное обслуживание то ей бы уже давно пришел конец
Gricha Cot Мыслитель (9965) 16 лет назад
В 1889 году на открытии своего творения Густав Эйфель завещал потомкам красить башню раз в семь лет. Для того чтобы сооружение весом около 10 тысяч тонн, собранное из 18 тысяч деталей и скрепленное 2,5 миллионами скоб, сохранилось на века. Так и делают. В результате наносится 60 тонн краски на поверхность около 200 тысяч квадратных метров.
Fedor Korablev Профи (961) 16 лет назад
1...2....3....4....5....6....7....8....9....Эх... не знаю, много... очень много!
Anna Stanley Мастер (1493) 16 лет назад
а зачем вообще её красить???
Светлана Мудрец (11490) 16 лет назад
В 1889 году французский инженер А. Эйфель создал проект своей знаменитой башни в Париже, которую должны были соорудить из стальных ферм. Решение о ее строительстве долго не принималось, поскольку многие металлурги предсказывали, что она простоит всего 25 лет, а потом рухнет из-за коррозии стали. Эйфель же гарантировал прочность сооружения только на 40 лет. Как известно, Эйфелева башня в Париже стоит уже около 100 лет, но это только потому, что фермы ее постоянно покрыты толстым слоем краски. На покраску башни, которая производится раз в несколько лет, уходит 52 ТОННЫ КРАСКИ. Стоимость ее давно превысила стоимость самого сооружения! http://damask.nm.ru/art32.htm