Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Со скольки месяцев можно начинать давать коровье молоко ребенку?

Пользователь удален Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ализе Мон Мыслитель (9187) 16 лет назад
нам педиатр разрешил с 7,кашки на нем и просто вместо смеси
Irina.K Гуру (3910) 16 лет назад
Коровье молоко вредно детям до 1 года

С точки зрения обеспечения рационального питания, желательно отложить включение в рацион цельного молока до того времени, когда ребенку исполнится один год.

Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета) . В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.

Таким образом, до 1 года оптимальный продукт питания – исключительно материнское молоко. Eсли молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом.
mark avraham Просветленный (20760) 16 лет назад
Только после года, и не коровье, которое сразу из-под коровы, а пастеризованное
WESNA Гуру (3709) 16 лет назад
Я своей малышке начинала давать молоко с 3 месяцев, не разводя водой, как некоторые советуют, тошлько молоко должно быть хорошее и обязательно кипячёное. И никакой алергии не было, мы варили на нём и каши. Сейчас ей 12 лет, выросла-глазом неуспели моргнуть.
sUnset manИскусственный Интеллект (981141) 10 лет назад
 всегда рад общению с вами. огромного здоровья и упехов во всем.
Ольга Верхоланцева Гуру (2773) 16 лет назад
Вообще я читала что не раньше семи лет. Хоть мама моя говорит, что мне в полгода давали, но раньше же не было хороших смесей и спец. детского молока.
semenovna Профи (847) 16 лет назад
чем позднее тем лучше. надо сделать все возможное, что бы ребенок получал материнское молоко-на это очень много причин.
если это невозможно, найдите козье молоко-оно наиболее легко усваивается детским организмом и наиболее приближенно по
своему составу к материнскому. А вообще сколько месяцев ребенку и есть ли у мамы молоко ?
Комбинат Рекламы Красноярск Знаток (358) 16 лет назад
Смотря какая ситуация и какое коровье молоко. . Из деревни у родной бабушки взяли или в супермпркете купили "тетрапаковское". В магазинах есть специальное для детей. Его можно и месяцев с 6ти. . Но деревенское все же лучше-настоящее, натуральное. Но для маленького ребенко оно опасно диатезом. Вздутием. Так что надо наблюдать. Не переборщить. .
Лучше грудного, родного, маминого ничего для ребенка нет. Хотя бы до года. А то идольше. . Наши предки считали, что детей вообще грудью до 5-7ми лет кормить надо. Но в современном мире это сложно.. .
Моего брата коровьим практически с рождения поили, он так сказать, искусственник был. И все отлично.

Елена Ушакова Ученик (129) 16 лет назад
я своему ребёнку стала давать коровье молоко с 5 месецев только сначало нужно разбавить 50 на 50 и желательно что бы молоко из под одной коровы
Похожие вопросы