Со скольки месяцев можно начинать давать коровье молоко ребенку?

Пользователь удален Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ализе Мон Мыслитель (9187) 16 лет назад
нам педиатр разрешил с 7,кашки на нем и просто вместо смеси
Irina.K Гуру (3910) 16 лет назад
Коровье молоко вредно детям до 1 года

С точки зрения обеспечения рационального питания, желательно отложить включение в рацион цельного молока до того времени, когда ребенку исполнится один год.

Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета) . В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.

Таким образом, до 1 года оптимальный продукт питания – исключительно материнское молоко. Eсли молоко матери недоступно, необходимо ограничиться смесями для искусственного вскармливания обогащенными железом.
mark avraham Просветленный (20760) 16 лет назад
Только после года, и не коровье, которое сразу из-под коровы, а пастеризованное
WESNA Гуру (3709) 16 лет назад
Я своей малышке начинала давать молоко с 3 месяцев, не разводя водой, как некоторые советуют, тошлько молоко должно быть хорошее и обязательно кипячёное. И никакой алергии не было, мы варили на нём и каши. Сейчас ей 12 лет, выросла-глазом неуспели моргнуть.
sUnset manИскусственный Интеллект (981141) 10 лет назад
 всегда рад общению с вами. огромного здоровья и упехов во всем.
Ольга Верхоланцева Гуру (2773) 16 лет назад
Вообще я читала что не раньше семи лет. Хоть мама моя говорит, что мне в полгода давали, но раньше же не было хороших смесей и спец. детского молока.
semenovna Профи (847) 16 лет назад
чем позднее тем лучше. надо сделать все возможное, что бы ребенок получал материнское молоко-на это очень много причин.
если это невозможно, найдите козье молоко-оно наиболее легко усваивается детским организмом и наиболее приближенно по
своему составу к материнскому. А вообще сколько месяцев ребенку и есть ли у мамы молоко ?
Комбинат Рекламы Красноярск Знаток (358) 16 лет назад
Смотря какая ситуация и какое коровье молоко. . Из деревни у родной бабушки взяли или в супермпркете купили "тетрапаковское". В магазинах есть специальное для детей. Его можно и месяцев с 6ти. . Но деревенское все же лучше-настоящее, натуральное. Но для маленького ребенко оно опасно диатезом. Вздутием. Так что надо наблюдать. Не переборщить. .
Лучше грудного, родного, маминого ничего для ребенка нет. Хотя бы до года. А то идольше. . Наши предки считали, что детей вообще грудью до 5-7ми лет кормить надо. Но в современном мире это сложно.. .
Моего брата коровьим практически с рождения поили, он так сказать, искусственник был. И все отлично.

Елена Ушакова Ученик (129) 16 лет назад
я своему ребёнку стала давать коровье молоко с 5 месецев только сначало нужно разбавить 50 на 50 и желательно что бы молоко из под одной коровы