имеет ли право инспектор ДПС снимать или заставлять симать тонировку на месте?

Регина Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Баканова Мастер (1259) 16 лет назад
нет, глупость какая! штраф может выписать.. .
Алексей Гуру (4164) 16 лет назад
во первых как он определил светопропускную способность? еси определил то может техосмотр забрать....
Александр Егорьков Ученик (160) 16 лет назад
ТОлько если при помощи спец. прибора докажет, что она слишком затемняет.. .
NEL Мудрец (13462) 16 лет назад
Конечно нет, тонировка проверяется только на техосмотре. На месте инспектор не сможет определить степень затемнения стекла, для этого нужен прибор.
Алексей Гуру (4162) 16 лет назад
Тех осмотр пройден? как он проверит тёмная ли тонировка на стекле. без прибора никак. А если будет проверять то это уже тех осмотр. И это уже незаконные действия.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 16 лет назад
В последнее время гайцы вообще борзеют сильно. То ли озверели, то ли не знают, на что они имеют право, а на что нет.. . А может, он просто денег хотел? В любом случае его действия незаконны, даже если талона ТО нет.
Иван Влерьевич Мыслитель (5492) 16 лет назад
заставить снять тонировку не имеет права, может выписать штраф, и то при наличии прибора, если прибора нет, то держать вас более двух (или трёх не помню) часов не имеет права, снять номера не имеет права за тонировку, забрать тех осмотр чтобы отправить вас на новое прохождение ТО не имеет права, т. к. тало гто может забираться только при подозрении на его фальшивость, но он обязан выписать протокол, который будет не действителен, т. к. это уголовное дело и штатный сотрудник не уполномочен подписывать протокол такого рода, и должна быть печать на протоколе, а где он её возьмет? Конечно есть нюансы, они тоже могут выпендриваться, и до чего-то ещё докапаться, но это уже как попадешь!
Vladimir Bog Ученик (107) 16 лет назад
согласно закона о милиции от 98г. инспектор не имеет права проверять тех. состояние вашего авто (кроме важных элементов-тормоза, рулевое и тп.) , при наличии действующего талона тех. осмотра вне специализированных мест и тем более заставлять вас срывать тонировку. Имеет право оштрафовать на 100р за неправильную тонировку. Имеют право заставить снять тонировку при прохождении ТО и постановке (снятии) на учет. Если докопался на дороге -предложите снять ему самому, и тут-же заявите о порче вашего имущества и в ССБ милиции на самоуправство. При наличии действительного талонаТО также не имеют права за тонировку забрать машину на штрафстоянку