При увольнении материально ответственного лица обязано ли оно передать мат.цен. по акту приема-передачи?

Елена Т. Мастер (1240), закрыт 16 лет назад
Как поступить, если день увольнения наступил, а мат. ценности не переданы?
Лучший ответ
Алексей Гуру (4162) 16 лет назад
Передача материальных ценностей обязательна. Не передадите, будете нести ответственность за пропавшие ценности. А передаются они быстро при нормальной работе комиссии.
Остальные ответы
Weise Мастер (1639) 16 лет назад
Должны создать коммисию и по акту принять, тот же руководитель, но акт обязательно составьте и ксерокопию себе
z z Профи (629) 16 лет назад
Материальные ценности должны быть обязятельно переданы по акту.
Лавъ Мудрец (16972) 16 лет назад
Должен быть приказ о назначении комиссии. Передаете строго по акту.