крупнейший лесной массив Европы?

ivan nemo Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
беловежская пуща-один из крупнейших,но не самый крупный.
Лучший ответ
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Самый крупный лесной массив в России, сертифицированный по системе FSC, находится в Коми
Подписано соглашение о сертификации по международным FSC-стандартам между американской аудиторской компанией Rainforest Alliance - программа SmartWood и Прилузским лесхозом Республики Коми. Это первый опыт сертификации по программе SmartWood в России и первая сертифицированная территория в Республике Коми. На сегодняшний момент в России по системе FSC (Лесного Попечительского Совета) сертифицировано 4 предприятия в Алтайском крае, Новгородской, Нижегородской и Архангельской областях. Сертификат устойчивого лесоуправления выдан Прилузскому лесхозу сроком на 5 лет в период с марта 2003 г. по март 2008 г. Общая сертифицированная площадь составляет почти 800 000 га. Это крупнейшая сертифицированная территория в России.
http://www.drevesina.com/news.htm/a3340/
Остальные ответы
Андрей Силиванов Профи (672) 16 лет назад
Беловежская пуща представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, который сохранился в относительно ненарушенном состоянии до нашего времени. Его территория разделена государственной границей на две части – белорусскую и польскую. В белорусской части пущи и на прилегающих к ней территориях в настоящее время создано Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща» . Протяженность национального парка с севера на юг более 60, а с запада на восток – от 10 до 50 км. Он занимает площадь 163 505 га и расположен в пределах Гродненской и Брестской областей. На территории польской части пущи создан Беловежский национальный парк, площадь которого около 10 тыс. га.
Валентин Семенов Мастер (1678) 16 лет назад
Беловежская пуща в Белоруссии
madina magomedova Профи (726) 16 лет назад
Беловежская Пуща - один из крупнейших лесных массивов Европы. Территория Пущи разделена на две неравные части - белорусскую и польскую, граница прошла через знаменитый лес в 1944 году. Польская часть Пущи - 63 тысячи гектаров, белорусская - 163,5 тысячи. Граница ("Вот она, налево, смотрите") - это двухметровый забор из колючей проволоки, через которую пропущен слабый ток

Леса Архангельской области имеют всемирное значение, потому что здесь сохранились последние в Европе крупные массивы малонарушенных таежных лесов. В то же время здесь расположены крупнейшие лесопромышленные предприятия, ежегодный объем заготавливаемой ими древесины составляет почти 10 млн. м3. Так, площадь Двинско-Пинежского массива, признанного эталоном дикой природы, каждый год сокращается на 5%. Более 90% его площади находится в арендной базе лесопромышленных предприятий. По подсчетам специалистов, через 20 лет массив вырубят полностью.

Eslavo Ученик (90) 16 лет назад
Беловежская Пуща-Это природный заповедник восточной Европы, охватывает Брестскую обл (Белоруссия) и часть Польши.