Дайте пожайлуста рецепт постных блинов.

Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450), закрыт 16 лет назад
Без яиц, и молока. И желательно без дрожжей.
Лучший ответ
lena Гуру (3205) 16 лет назад
Рецепт 1.
Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Способ приготовления:
Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Разогреть с маслом сковороду. Слегка наклоняя сковороду, распределить тесто по дну тонким слоем. Обжарить блинчик с обеих сторон.

Рецепт 2.
Ингридиенты:
1 стакана муки,
2 стакана воды,
50 г растительного масла,
1 ст ложка сахара,
1/3 чайной ложки соды и соль по вкусу.
Способ приготовления:
Растворить в воде соль, сахар, всыпать просеянную муку и тщательно размешать, чтобы не было комков, пока не получится однородное тесто. добавить соду и влить в тесто масло. Хорошо размешать. Смазать сковороду один раз перед выпечкой растительным маслом и печь блины. Промазать каждый блин медом или подавать с вареньем.

Рецепт 3.
Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Для начинки: 200г отварного мяса, 50г черствого хлеба, 1 луковица, 30г масла, 3ст. л сметаны, соль, перец.
Способ приготовления:
Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Обжарить блинчики.
Для начинки: поджарить лук. Намочить в воде хлеб и отжать. Мясо, лук и хлеб пропустить через мясорубку, добавить сметану, соль, перец.
На середину блинчика положить начинку, завернуть конвертиком.
Остальные ответы
Екатерина Мудрец (19824) 16 лет назад
можно просто купить блинную муку, и сделать на воде, вкус блинов от обычных не отличаеться.
Сергей ФомичёвИскусственный Интеллект (290935) 10 лет назад
дык.. маскируются умело..
Пользователь удален Мыслитель (8615) 16 лет назад
На этот вопрос уже сама и ответила.. Мука, вода, соль и чуть сахара... Раскаленная сковорода, желательно чугунная и растительное масло, конечно, не рафинированное, а настоящее..
Мусик-Пусик Мыслитель (6744) 16 лет назад
Вы уже сами ответили на свой вопрос.. . Что осталось? Мука, вода.. . Муку можно взять гречневую, будет вкуснее, добавить для поъема чуть-чуть соды и вперёд...
mariel Знаток (400) 16 лет назад
Без яиц и молока они просто не получатся, хоть один компонент должен присутствовать для клейкости, если, конечно, вы не любите соскребать их со сковороды. А вот без дрожжей вполне реально и полезнее, и быстрее. 2 яйца, сахар, соль по вкусу. Стакан теплого молока или кефира+мука, гашеная уксусом сода (или не гашеная) . Размешать до консистенции густой сметаны. Развести водой или молоком до нужной густоты. Только не используйте воду+кефир, блины не отстанут от сковороды. Растительное масло. Выпекайте! Вкусно!
Iva Мудрец (17181) 16 лет назад
1 литр воды
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды, гашеной в уксусе или лимонной кислоте
Столовая ложка (без верха) - сахара
Щепотка соли.
3 столовые ложки растительного масла

Вода должна быть чуть теплее комнатной температуры. Погасите соду, в воду добавьте сахар, соль, соду, перемешайте, чтобы все растворилось. Постепенно подсыпая муку - взбивайте миксером на маленькой скорости. Когда вся мука будет замешена, посмотрите на густоту. Тесто должно быть консистенции жидкой сметаны. Посмотрите, может, нужно немного муки добавить, или воды... .
Поставьте тесто на расстойку минут на тридцать.
После - добавьте растительное масло, очень хорошо перемешайте.
Выпекайте на хорошо разогретой сковороде с толстым дном, смазывая поверхность очень тонким слоем растительного масла. Для этого, наколите на вилку половинку очищенного картофеля, обмакивайте ее в масло и - срезанной плоской частью смазывайте сковороду. Тесто выливайте половничком по-немногу, разливая тоненько по всей поверхности сковороды. И переворачивайте через минутку.
Удачи и приятного аппетита!