Почему у цифрового фотоаппарата, вспышка долго думает?

Александр Артамонов Знаток (261), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рафаэльkа Высший разум (121054) 16 лет назад
1)При недостаточной освещенности долго думает
2) Неотформатированная память (заполненная) + еще важна скорость самой памяти
3)Недостаточный заряд батарей
Остальные ответы
Shinshilla Мастер (1693) 16 лет назад
Потому что память большая
ЭдуардЫч Оракул (90213) 16 лет назад
Для накопления заряда для вспышки требуется время, оно увеличевается, если аккумуляторы аппарата "подсели".
tda Гуру (3123) 16 лет назад
А Вы уверены что дело во вспышке? Без вспышки мгновенно снимает?
Эрик Малахов Мастер (1962) 16 лет назад
Покапайтесь в настройках, по умолчанию стоит 3-5 сек.... сохно изменить на 1 - 30 ...
nataliy Мастер (1654) 16 лет назад
Идите на курсы фотографов! Мне помогло!
Вадим Гутов Ученик (225) 16 лет назад
у них головняк такой, поменяйте режим фотографии
VI AM Мудрец (14467) 16 лет назад
Она не думает - она заряжается. При слабой освещенности, система фокусировки больше требует времени, ибо ей зацепиться не за что.
...poloSKA... Ученик (145) 16 лет назад
невсегда. смотря как нажмёш.
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Что значит "долго думает"? Когда? Если долго подзаряжается после сделанн6ого кадра, и не даёт сразу сделать следующий - значит или аккумы разряжены, или просто долго идёт зарядка пыхи из-за слабенького аккумулятора. В современных "мыльницах" функциональностью жертвуют в пользу маленьких веса и размеров! Зеркалки с внешней пыхой, например, думают быстро! ;-). Если же при уже заряженной пыхе после нажатия кнопки долго не снимает - то тут дело не в самой пыхе - совсем слабенькие "мозги" у камеры - при съёмке с пыхой ей при просчёте экспозиции снимка надо ввести ещё и поправку на освещение, вот она дольше и считает. Но это характерно для совсем уж "слабеньких" камер - в более-менее новых процессоры стоят достаточно быстрые и разницы в задержке нет.