Как же быть?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Муж (работает в Москве, а живём в пяти часов от столицы)ежемесечно отдавал зарплату. Недавно он мне сказал, что я не экономная...и он решил мне деньги больше не давать... Приезжает домой два раза в месяц. У нас двое детей. Первый ребёнок от первого брака. Когда я завела речь о том , что может быть я подам на алименты отца ребёнка, он сказал, что вырастим сами. Мы вместе 10 лет....Когда я говорила, что хочу учится (у меня не полное среднее), он говорил, что не надо, куда тебе? Сиди дома с детьми.
Теперь я так понимаю...он будет приезжать...покупать, то что считает нужным и уезжать...
А как же мне быть? Мне очень плохо, помогите! Как же мне поступить?
Лучший ответ
Maryna Huber Мудрец (14634) 16 лет назад
Привет, просто просто! Это только сказать просто, а выполнить не просто : подать на алименты, пойти учиться, найти работенку на пару часов в день... Очень сложная у тебя ситуация. Я желаю тебе выдержать, в этой борьбе найти себя и не потерять мужа. Мне кажется, он просто немного обнаглел от твоей беспомощности. Так случается. С Богом!
Остальные ответы
Алла Ганиева Оракул (65560) 16 лет назад
надо и самой работать. разве можно мужикам доверять? а раз он так делать стал, то видно у него и там есть дама сердца. и чужой ребенок ему вообще не нужен.
eka Просветленный (20491) 16 лет назад
Срочно! Учиться и работать! И это нужно не только для Вас, но и для Ваших детей.
Maria Оракул (57655) 16 лет назад
Отдайте детей в сад (ясли) и выходите на работу. Вам нужна материальная независимость. иначе так всю жизнь будете маяться.
Андрей - в норме Мастер (2479) 16 лет назад
а смысл в такой жизни видишь? мне бы так жить совесть не позволила.... я живу для своей семьи.
Катерина Гуру (3123) 16 лет назад
Идти работать, если есть возможность.
А почему вы не переедите к мужу? Простите, но это не семья, когда он приезжает раз в два месяца.
Может в этом собака и зарыта?
Учиться не надо, работать не надо, денег не дам.... Может еще и паранжу наденешь, а он младшую жену приведет?
О*держи*мая Мастер (1637) 16 лет назад
займитесь собой, учёбой, работой смотришь и муж чаще домой приезжать будет и другими глазами посмотрит
Пользователь удален Ученик (188) 16 лет назад
Устройся в какуюту интэрнэт компанию, и работайдома !
осень Просветленный (26971) 16 лет назад
Иди сама работай. Ты сделала ошибку поддалась на его уговоры, а если вообще уйдет? Так что берись за себя и борись за себя и детей.
Смелее не боги горшки обжигают.
Неизвестно Неизвестно Гуру (3124) 16 лет назад
Как бы жестоко это не звучало, но полностью можно пологаться только на себя. Сейчас не расстраивайся из любой ситуации есть выход, соберись и начинай, сначала надо решить вопрос с детьми, отдай в садик, если уже в школе приучай к самостоятельности, сама запешись на курсы или поступай заочно куда-нибудь и подыскивай работу. Все наладится.
Андрей Дюба Ученик (193) 16 лет назад
Лучше пойти на работу чем выпрашивать деньги у мужа (жены) или пересмотреть свои потребности, а поступить вам никак не ругайтесь он сам поймет что не прав если умный конечно
Tanya Профи (851) 16 лет назад
Как же можно так жить? ! Я бы уже давно что-нибудь предприняла. Во-первых, подай на алименты. Во-вторых, выходи на работу, детей в садик. Можно и дома работать (интернет есть) . Не сиди и не жди, пока он приедет и кинет тебе и детям подачку! Разве это жизнь? А если тебе придется растить детей без него? (не дай бог конечно, но все бывает в жизни) . Нужно и самой шевелиться.
И что это за семья, два раза в месяц приезжает! Если он сам принимает решения, не принимая твоего мнения во внимание, ты тоже вправе действовать так, как считаешь нужным. И не бойся ничего! Потом будешь больше уважать себя!
Пользователь удален Мастер (1165) 16 лет назад
К сожалению, очень многие девушки/женщины наивно полагают, что мужчина всю жизнь их будет обеспечивать (он ей это обещает и первое время показывает) . У мужчины есть выгода от этого:
1. Вы никуда не уйдете от него, даже если он станет изменять
2. Вы никуда не уйдете от него, т. к. бюджетом распоряжается он, а на Вас (я в этом уверена) практически ничего не тратит
3. Он для всей Вашей семьи является как бы главный действующим лицом и только от его решений многое зависит.. .
Список можно дальше продолжать. Как это не было бы тяжело, но Вы для себя решите, что хотите от жизни. Если хотите дальше дома сидеть с детьми, то тут Вам придется мириться с таким положением вещей и не плакать.
Если же все-таки хотите что-то изменить, то это, на первых порах, будет очень трудно, но возможно.. .
1. Если у Вас неполное среднее образование, то Вы можете пойти учиться в техникум или училище.
2. Пойти все-таки работать по той специальности (постараться) на которую, Вы пошли учиться. (захотели стать поваром, пойдите работать его помощником и т. д. )
Удачи Вам!: )
Не бойтесь перемен, ведь, как говорится, что Бог ни делает - все к лучшему!
ТаСамая Профи (857) 16 лет назад
Да уж. Проще простого доверится, сесть на шею и лапки свесить, а когда наступает время "жаренного петуха", то не знаешь куда бежать и за что хвататься.. . Искренне сочувствую, но видимо у вашего супруга начался период гегемонства и чувствования себя царем жизни, порожденного не без вашего участия. Ваша беспомощность - его сила! Сопротивляйтесь -дорогая, а то он вас втопчет в грязь. а потом задушит. Думайте, что на сегодня для Вас важнее, решайтесь на перемены и громы-молнии в отношениях между Вами. Так просто он Вам свободу не даст. Я надеюсь, что все у Вас получится, и Вы приобретите хоть какую-то самостоятельность! Мне кажется, это должно быть Вашей целью и это причина вашей проблемы. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо, любовь и целостность семьи не пострадают, а ваши отношения выйдут на новый уровень.