УЗИ показало обвитие шеи пуповиной...

Светлана Степаньянц Мастер (1135), закрыт 16 лет назад
Подскажите пожалуйста, насколько это страшно, существуют ли какие-либо способы, чтобы она распуталась сама. И вообще влияет ли это как-то при родах?
Дополнен 16 лет назад
Беременность 24 недели
Лучший ответ
Настя Гуру (3283) 16 лет назад
на 24 неделе беременности ребенок еще очень подвижный и очень много двигаеться он еще тысячу раз запутаеться и распутаеся так что пока не переживай а вот когда на 36 неделе узи делают спроси у врача об обвитии оно бывает однократное, двукрастое и тд при однократнои и двукратном могут пустить в роды а при более сильном скорей всего кесарево, к томуже обвитие бывает разным: за шею за плечи и тд и смешаные. если врачи не видят никакой угрозы жизни малыша из-за обвития, то на течении родов никака не сказываеться.
Остальные ответы
# Гуру (4178) 16 лет назад
Насколько я знаю в таких случаях часто кесарево делают, но точный ответ - у врача.
Элен Мыслитель (6618) 16 лет назад
многие дети рождаются с обвитой пуповиной. Все зависит от врачей, надо чтобы врач был грамотный и вы ему доверяли
Валя Кравченко Мастер (1862) 16 лет назад
Если пуповину не распутать, то ребенок может удушиться ей. Я думаю, что вам следует обратиться к врачам. Они вам подскажут что делать. И лучше не тянуть с этим
leo Мудрец (18983) 16 лет назад
Только кесарево!! !
Смотри! Иначе потеряешь ребенка! ! У нас, к сожалению, уже было.... Какой срок?
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
он еще сто раз распутается и запутается, а если перед родами.... хреноватенько, но ничего, Вы же под контролем врача будите.... не волнуйтесь....
Германн Мастер (1389) 16 лет назад
при родах это влияет от самой тебя. чем дольше будеш рожать тем хуже будет ребёнку.
у моего сына было оювитие шеи и ножки. но ничего страшного не произожло родился малость синий от не хватки воздуха. вообщем никогда не надо бояться.
Irina Гуру (4946) 16 лет назад
Ответ на такой вопрос, лучше все-таки получить у врача... .
У моего старшего тоже было обвитие пуповиной, родился весь синюшний, но слава Богу все обошлось... .
Не шутите с такими вещами.... Это ведь жизнь вашего ребеночка!!!
Я Гуру (3794) 16 лет назад
У меня такое было. Распутаться она может сама, но редко, особенно, если ребенок уже большой и слабо вертится. Тут еще важна ее длина - чем она длиннее, тем лучше. Чревато это гипоксией плода, для мониторинга чаще, чем другим назначают КТГ и УЗИ. В родах нужны оч умелые и быстрые действия врача, иначе ребенок "повесится" на этой пуповине. Со мной так и произошло, дочку достали иссиня-черную, но оч быстро (за 1-2 мин. ) откачали.
мася Знаток (494) 16 лет назад
Нам за день до родов сказали, что есть петелька на шейке, плотненькая. А до этого все было абсолютно нормально. В принципе, если срок небольшой, то чудо может еще и перекрутиться так, что все будет в норме. А относительно родов, то могут и прокесарить.
ЗаКоНчЕнНаЯ МаТеРиаАлИсТкА Мыслитель (6521) 16 лет назад
Это было бы страшно если врачи не знали бы, что шея обвита. А если они знают, то все хорошо. Просто когда ты будешь рожать, то вокруг тебя соберется весь персонал роддома .все будет хорошо!
Ольга Верхоланцева Гуру (2773) 16 лет назад
У меня было в середине беременности, но она потом развилась. Но даже если и останется сейчас многие сами рожают с обвитием. В крайнем случае сделают кесарево. Там же от много зависит сколько раз, насколько туго. Не переживай сейчас и с двойным рожают, со мной в палате девочка родила. Не бойся ничего! ! О если 24 еще распутается. У меня так же было.
Эл Мастер (2358) 16 лет назад
У меня тоже такое было. С 36 недели постоянно делала доплерометрию - именно то УЗИ которое может сказать об обвитии пупавиной. Каждый раз слышала разное, а потом посаветовалась с врачём и он сказал, что ребёнок там постоянно вертится и обвитие наблюдается у всех рожонец. А во время схваток ребёночик вообще там так крутится, что обвитие пуповиной, естественный процес. Так что не переживай, за твоим малышом следят и врачи не позволят что бы с ним что то случилось. Если бы была экстренная ситуация, тебе бы уже сейчас сделали кесарево!! ! Тав что не волнуйся, у всех это бывает!! ! Сейчас главное, чтоб ты не нервничала и готовилась к самому прекрасному событию в жизни любой женщины. Удачных тебе родов!!!
Брюнетка Мастер (2278) 16 лет назад
до родов все еще может измениться. так что раньше времени не паникуй. а вообще, если врач об этом знает, то это уже хорошо. поверь, не ты первая у которой такие проблемы. врачи знают, что делать в таких ситуациях
Пользователь удален Мастер (1918) 16 лет назад
ууу, ну 24 недели.... что ты хочешь? ! У меня тоже обвитие было в 26 недель и тазовое предлежание.... до родв он распутался и принял нужное положение головкой вниз.... так что успокойся.... еще миллион раз сам распутается
Вика Мельниченко Профи (663) 16 лет назад
у меня было двойное обвитие из-за этого у ребеночка было тазовое предлежание пришлось делать кесарево .
cчастье есть Мастер (1503) 16 лет назад
какой срок? у меня тож было, ctqxfc hfpvjnfkcz
есть рекомендации что бы распутался. \Пиши ola147@mail.ru
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
При таком сроке у тебя малыш еще сто раз сам развернется и скинет петлю, важно есть ли обвитие перед самыми родами, тогда акушерка будет действовать чуть иначе. Мне на узи не ставили обвитие, а когда рожала оказалось что оно есть, но акушерка это увидела сразу же и все прошло хорошо, лялечка моя запищала сразу же, ей даже не пришлось носик прочищать! Так что пока рано переживать!
Deimos Ученик (107) 16 лет назад
А смотря какое обвитие. Если один раз это не страшно, просто врач будет иметь это ввиду при родах. Вот у моей дочурки было однократное обвитие, так она сама до родов разкрутилась.
Светусик Мудрец (12953) 16 лет назад
на этом сроке ребенок еще подвижен и спокойно еще сможет сам раскрутиться.
Масяня Мастер (2232) 16 лет назад
У нас тоже было обвитие, врач посоветовалл разговаривать с ребенком, поэтому каждый раз перед сном я просила свое чадо чтоб она сняла пуповину, вообщем следующее узи показало что все хорошо. Вам желаю удачи!!!