Кому делали эпидарульную анастезию , ее делают на 1 см. раскрытия или позже ?

cчастье есть Мастер (1503), закрыт 16 лет назад
Люди, кому делаи эпидуралку, когда ее делают вначале схваток или перед родами, когда 10 см. ракрытие ??
Лучший ответ
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
ее делают приблизительно по середине, мне делали когда открытие было 6-7 см, а до этого я просила, мне сказали что нельзя, иначе может прекратиться родовая деятельность.
Остальные ответы
Nika Nika Просветленный (30620) 16 лет назад
Её делают когда матка уже раскрылась и скоро на родовое кресло идти. Так что схватки придётся пережить. Мне начали делать, но у меня позвонки так крепко друг к другу прижаты, что врач не смог между позвонками иглу вставить. Так и рожала сама. Чему очень даже рада. Это я потом поняла.