Мамочкам...!

mrsLi Профи (579), закрыт 16 лет назад
скажите как ребёнка учить говорить он у меня может все рассказать но только по своему....му гу уууу и т.д ))) ему 2 года а он ни как нехочет.. нет я конечно пытаюсь с ним чтото правельно говорить но он или неслушает или не хочет повторять или убегает....
Дополнен 16 лет назад
я то понимаю что он говорит))...
Дополнен 16 лет назад
спасибо вам ...за ответы ;)
Лучший ответ
Dragon - fly Мастер (1970) 16 лет назад
Это абсолютно нормально, не волнуйтесь. Мальчики, как правило, начинают разговаривать после 2-ух. Развивайте мелкую моторику пальчиков рук, это взаимосвязано. И самое главное сами все время разговаривайте с ребенком избегая таких слов-вредителей, как "кака", "вава" и пр. издевательства над русским языком. Я всегда разговаривала с сыном на нормальном языке, хотя надо мной посмеивались. мол, что ты ему объясняешь, он же маленький, не понимает еще ничего. Чушь! Все они понимают, даже маленькие. Зато, когда сын заговорил, все кругом изумлялись - такой маленький, а такой умненький.
Остальные ответы
дмитрий блохин Просветленный (28937) 16 лет назад
не страшно-однажды его пробьёт-с ума сойдёте)))
Натали-Ес Мыслитель (7515) 16 лет назад
надо с рождения постоянно с ним говорить, читать стихи, песни. Но может вырасти болтливым)
Источник: личный опыт
Leda Гений (70570) 16 лет назад
А Вы не "понимайте" его, что он показывает
Ольга Верхоланцева Гуру (2773) 16 лет назад
У моих знакомых дети нормально стали говорить, только когда в садик пошли. Так что не переживай. У многих к 3 годам начинают нормально разговаривать.
# Гуру (4178) 16 лет назад
Если ребёнок чем-то занят во время бесседы - это не значит что он не слушает, я своему много читала с пелёнок, и к 2-м годам говорил уже всё. И Вам посоветую книжки ему читать.
Дарика Мастер (1893) 16 лет назад
Массируйте большой пальчик по 4 раза в день, читайте стихи лучше Агнии Барто или Муху Цыкатуху, когда все время слушаешь одно и тоже начинаешь повторять (по себе если услышите какую нибудь песню, то потом тоже ее поете)
Туся Кузина Мастер (1910) 16 лет назад
Мой тоже поздно заговорил, нам помогло изучение букв, ему было интересно, в 2,3 года уже весь алфавит выучили, а к 2,5 начал говорить нормально. Зато и читать начал рано.
Пользователь удален Гуру (2898) 16 лет назад
Не парьтесь!... Всему свое время.... У меня младшему три и говорит только: мама, дай, дождь, тучи, дивиди, папа, Итя (его Витя зовут) и еще немного, все остальное не понять.... НАУЧИТЬСЯ когда придет его время....
Танюшка Ученик (227) 16 лет назад
А сколько ребенку лет или месяцев? Чем он позже начнет говорить, тем речь будет лучше.
Анастасия Т. Мастер (1523) 16 лет назад
У каждого ребенка это умение вырабатывается в свое время. Не пугайтесь. Мальчики часто начинают разговаривать позже. Мой брат заговорил около трех лет, сейчас и не скажешь. Общение с другими детьми (в саду) может стать толчком для развития этого умения. Опыт уже моего ребенка
Алекса Профи (567) 16 лет назад
не переживай! Мой тоже стал после 2 говорить, причем сразу много. Сейчас нам 2,5 и мы уже говорим предложениями из 3-4 слов. А до двух только мычал что-то нечленоразборное
Пользователь удален Знаток (307) 16 лет назад
moemu toze 2- rasgovarivat´ na4inal toze s lepeta pri4em ostanovit´ bilo nelsja.
teper govorit normalno, no kogda igraet vse ravno rasgovarivaet na ,,svoem,, inogda.
ja dumaju eto normalno, est´ deti kotorie k 5 na4inajut govorit´.
Marina Профи (935) 16 лет назад
не переживай. у меня сыну уже 2,4 а мы досих пор на своюм разговариваем. Выдумывает свои слова, болтает и жестикулирует. Я на счет этого не переживаю, т. к. сама начала говорить с 3-х и чисто, да и мой муж тоже к 3-ем. многие дети начинают говорить после 2-х, а некоторые после года уже стихи расказывают наизусть. Главное не переживай и по врачам не таскай. У меня племянник в годик еще плохо говорил, так его маме лечащий врач сказал, что нужно к логопеду сходить, а тот уже направил к психологу. Вот как ребенок может с психологом разговаривать, если он еще не говорит???? Нас тоже отправляли к логопеду, но я не пошла.
Елена Кочубей Профи (533) 16 лет назад
непереживай! научится! если не ходит в детский сад, то постарайся устроить его туда, потому что общаясь со сверстниками детки быстрее начинают говорить нормальные слова. но только в три года у них появляется логическое мышление и они начинают говорить предложениями. удачи!