Народ всегда прав?

Викинг+++ Мудрец (12556), закрыт 16 лет назад
Вот прошли выборы, на проекте не мало таких , которые пишут, что плохо будет с Медведевым, за которого проголосовало 70 процентов избирателей, принявших участие в выборах, так что народ ошибся? или надо поверить ему?
Лучший ответ
Любовь Никитина Оракул (69278) 16 лет назад
Этот вопрос давно решён на философском, политическом и художественном уровне. Народ НЕ ВСЕГДА прав. Но часто. В данном случае народ, безусловно, прав, потому что Медведев - это стабильность. Народ устал от революций и потрясений. В раскачивающейся лодке трудно уследить за детьми, например. И неважно, хорош Медведев или нет. Не его выбирали, а стабильногсть.
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106572) 16 лет назад
Это они "интересничают", создают впечатление активной жизненной позиции. В стиле - "а Баба Яга против! "
Том Просветленный (38804) 16 лет назад
Ну явно что при Жириновском не будет лучше, тут народ в основном молодежь, и по приколу голосуют за ЖИра
Валерий Мыслитель (6092) 16 лет назад
А разве народ о чем-то спрашиали? Теперь этот тандем- лет 20 будет править.
Пользователь удален Мыслитель (6451) 16 лет назад
У народа без лидера, как у бабы без мужика - "семь пятниц на неделе".
Путин, и все это признают, стал лидером и это было косвеное голосование за него. То есть, 70 процентов избирателей, это признательность Путину. А прав или не прав оказался "народ", покажут выборы через четыре года.

- Хорошо это или плохо, но народ голосует оглядываясь на прошлое-
Ку Аль Знаток (362) 16 лет назад
Если кто-то что-то считает правильным и сделал выбор в соответствии с этим пониманием ИСКРЕННО, то он поступает правильно . Это относится и к отдельному человеку и к большой группе, такой например, как народ . Пусть это приведет к непредвиденным последствиям, не к тому, чего ожидал . Но ты ведь считал, что был прав . А теперь будешь знать, что ошибся . Это ОПЫТ . Его можно приобрести только делая ИСКРЕННИЙ ВЫБОР исходя из твоего СЕГОДНЯШНЕГО понимания и развития .
Надо ли верить народу? Не надо . Жить надо своей головой и СЕРДЦЕМ . Но ПРИНЯТЬ выбор народа надо как НЕЗБЕЖНОСТЬ, как те условия, которые невозможно изменить в одночасье . Если ты любишь свой народ, то примешь его таким, какой он есть . Если хочешь что-то изменить -- попробуй . Но не обвиняй других в том, что они тебе не помогают . Это дело сугубо добровольное . Ищи единомышленников .