Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

кто как поступит если:

nurik Ученик (173), закрыт 12 лет назад
сердце человека подвластно разуму, любить или не любить?
Лучший ответ
Артур Мыслитель (7031) 12 лет назад
подвластно. Можно просто забить на человека которого любишь, - не искать с ним встречь, не писать, не звонить, - и любовь пройдет со временем. Главное - чтоб влюбившись, человек не совершал глупостей, не лез на баррикады, - а поступал разумно - т. е. руководствовался разумом.
Можно и любить, и одновременно видеть, какую бессмыслицу представляет эта любовь. . И тогда станет легче разлюбить
Остальные ответы
Майя Мудрец (12633) 12 лет назад
Ну, если бы всё было подвластно разуму, можно было бы позволить себе всё!!!
Камила Мыслитель (7654) 12 лет назад
Мы в большинстве идем на поводу у разума. НЕХОРОШО.... Надо как то менять устои) ) Начни ты))
АА Профи (851) 12 лет назад
сочетание эмоционального и рационального само по себе неплохо. Так что если человек достойный, то можно позволить себе влюбиться)))
Ulyushinka Мастер (1515) 12 лет назад
сердце не подвласно, Сначало мы оцениваем информацию разумом, потом пропускаем в сердце. Из разума можно что-то извлечь, а то что запало в сердце уже очень трудно . И мы бежим по зову своего сердца ...
Светлана Черватюк Ученик (127) 12 лет назад
Любить, но не терять головы!
MsGuru Мастер (1904) 12 лет назад
Нет, неподвластно. Например, если у меня очень хороший друг, он в меня влюбился, очень, особенно. Но мое сердце не любит и я не стану ничего с этим делать. Не хочу насилия над собой и над ним. Любовь всем нужна настоящая, а не разумная.
Помельникова Екатерина Гуру (4568) 12 лет назад
любить, ведь всю жизнь прожить без нее, тоже самое, что не знать, что такое счастье...
Похожие вопросы
Также спрашивают