ПОМОГИТЕ!!!!вопрос по 1С плиииииз....

Компания Меранта Ученик (102), закрыт 16 лет назад
..Может кто знает как изменить ставку НДС в 7 версии 1С??? третий день копаюсь!!! не могу счёт выписать,плииииззз,подскажите ...заранее спасибо
Дополнен 16 лет назад
Всем огромное спасибо за участие!!! НО....у меня видимо оч старая версия...нигде не прописана эта ста\вка...есть только налог с продаж и я никак не могу добавить вкладку по НДС, а по умолчанию идет 20%((((((((((
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Если у Вас базовая версия 1С, то посмотрите: справочники - налоги - ставки 1С (здесь Вы можете изменить варианты расчета налога) . И еще, основная ставка НДС указывается в константах: операции - константы.
Остальные ответы
Мамыкина Наталия Мудрец (12477) 16 лет назад
Справочники - налоги - ставки НДС, потом: справочники - налоги - варианты расчета налогов.
Олечка Ученик (191) 16 лет назад
в справочниках есть Ваша организация. В свойствах её много вкладок разных. Там найди где установлена старая ставка НДС и измени её на новую. Если новой нет, создай в справочние Налоги новую ставку, которая нужна.