Что будет, если Луна сойдёт с орбиты и начнёт удаляться от Земли?

Керзок Мастер (1964), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я думал, это категория Наука и Техника, а вы тут разгоны устроили. Не знаете ответа - отвечайте.
Дополнен 16 лет назад
И мудрецам, типа Листермана - тоже привет. "Глупый вопрос"
А ты что, как-то умно и развёрнуто ответил?
Мудак.
Лучший ответ
Fat Мудрец (14068) 16 лет назад
Много чего не будет:
луного календаря не будет
орбита Земли изменится
жизни не будет и тебя не будет
и не чего ты не узнаешь что будет
Остальные ответы
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 16 лет назад
Жалко, без нее грустно будет, привыкли уже к ней. А выть на что???
SWAY Профи (665) 16 лет назад
не знаю насчет замерзнем, но вот океаны взбунтуются, это точно
Елена Баглаева Мастер (1451) 16 лет назад
никаких хороших последствий
Arximed60 Просветленный (23828) 16 лет назад
Это невозможно, на самом делек Луна удаляется от Земли очень медленно, на 5 см. за сто лет. Так что через пару млрд лет она будет очень маленькой. Но где будем мы через это время ???
Egor 145000Знаток (372) 11 месяцев назад
в туалете.)
Нафань Профи (590) 16 лет назад
3,14здес, уже давным, давно был разработан план по остановке Луны, и ликвидации луны, при том осуществимый уже сей час, но если это сделать, а это равносильно удалению Луны от Земли, то наступит.. . он самый. А ты чего Головачева начитался?
Иван Иваноы Оракул (78373) 16 лет назад
ничего.. . не будет луны и приливов. . циклы природы войдут в более устойчивый порядок. .
а что, уже есть сила (кроме твоего глупокго вопроса) способные это сделать??
Михаил Дымов Мастер (1164) 16 лет назад
Глобальные изменения погоды будут. Приливы - отливы исчезнут.
Андрей Букин Просветленный (21688) 16 лет назад
Приливы начнут становится меньше. Собакам не на что выть будет. А так нихрена страшно. Вот если бы она приближаться стала, тады ой.
Скромный Мыслитель (6741) 16 лет назад
Луна както влияет на орбиту земли. Если улетит, то и мы отлетим куданить, другие планеты тоже разбредуться потихоньку. пока не наступит полного равновесия будет шманать по всей системе, если случайно не кинет на солнышко или на другую планетку нашей системы. Так что гео изменение климата не самое страшное
Вячеслав ГалкинМудрец (13617) 15 лет назад
Ничего себе. Это у вас вся Вселенная на Луне только и держится? :)
Нифига с орбитой Земли не случится. Я уж не говорю о блужданиях по системе...
Аркадий Профи (726) 16 лет назад
Трудно предугадать какие последствия это вызовет. Наверняка появятся проблемы, которые мы упустили.