Помогите ответить на вопросы!

Schiza Ученик (169), на голосовании 16 лет назад
1. В конце ХХ века учеными был рпазработан метод улучшения пустынных пастбищ без полива и удобрений. В состав искусственного растительного сообщества включали деревья и кустарники (саксаул,джазгун), многолетние и однолетние травы. На каких общебиологических закономерностях основан предложенный метод?
2. Зная особенности строения и функционирования желудка, составьте меню для больных с нарушением деятельности этого органа пищеварительного тракта. Задание не предполагает поиска в специальной медицинской литературе. Уделите основное внимание критериям, на основании которых осуществляется набор в меню определенных продуктов и их обработка.
3. К энергоемким органвам, то есть таким, на функционирование которых тратится значительная энергия, относятся сердце и почки. При этом масса данных органов невелика. Объясните приведенные факты. Продолжите список энергоемких органов. Укажите органы, которые можно считать неэнергоемкими. Почему?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (426) 16 лет назад
1) не листья, а иголки и сухие ветки, корни глубоко уходят.
2)деетическая пища, пареная, вареная еда, вторичный бульон, овощи, фрукты, зефир, кисель. исключить острое, соленое, сладкое, цитрусовые.
3) неэнергоемкий-это миозг... =)))...энергоемкая-селезенка. .
хех, какая же я умная=)))