Политические дебаты

Как вы считаете США действительно наш потенциальный враг?

Никогда так не считала и не собираюсь.
Нужно стремиться к их уровню жизни, а не враждовать...

США - это огромное прожорливое создание. что бы существовать оно должно поглощать много-много всего. Рано или поздно разногласия зайдут до такой степени, что какой ибудь нервный политик начнёт атаку. И в этом случае США занимает активную позицию. Кстати, каждые несколько лет лбновляються планы нанесения ядерных ударов по противнику. В том числе и по России. Там нсколько сценариев. ОТ точечных ударов по столице и крупным центрам до ковровых бомбардировок. И после этого считать их партнёрами? Конечно противники. Двум медведям трудно ужиться в одной берлоге.

да, причём не столько физически, сколько морально

Если посмотреть на историю, штаты никогда с нами не воевали, а часто были даже союзниками
Уж если кто и потенциальный враг, так это китайцы.. . они, сцуко, хитрые, и проводят учения явно с расчетом нападения на нас

Ну, не столько враг, сколько противник, причем серьёзный: США пока опережает нас и по уровню жизни, и по состоянию экономики и по ещё многим критериям. но военная техника, все же, у нас лучше!