Как вы считаете США действительно наш потенциальный враг?

&REY Просветленный (33220), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9855) 16 лет назад
Никогда так не считала и не собираюсь.
Нужно стремиться к их уровню жизни, а не враждовать...
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
США с их замашками на мировую гегемонию враг всего человечества, только к сожалению не все это еще понимают.
Странник Мыслитель (8152) 16 лет назад
Нет. Мы им и даром не нужны. Нашу экономику они ни поднять, ни переварить не смогут
Maksja Мастер (1928) 16 лет назад
Да, причем злейший и они этого особо не скрывают.
На данный момент они нас окружают поясами противоракетной защиты и пытаются давить "демократическими принципами".
Поскольку экономические связи с ними итак блокированы с их стороны, то в экономическом плане сделать ничего не могут.
А если б мы были без ядерного потенциала, то вариант Косова уже давно б применили к нам.
Виктор Гончаров Профи (586) 16 лет назад
Ну, не столько враг, сколько противник, причем серьёзный: США пока опережает нас и по уровню жизни, и по состоянию экономики и по ещё многим критериям. но военная техника, все же, у нас лучше!
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 16 лет назад
Если посмотреть на историю, штаты никогда с нами не воевали, а часто были даже союзниками
Уж если кто и потенциальный враг, так это китайцы.. . они, сцуко, хитрые, и проводят учения явно с расчетом нападения на нас
hell Гуру (3908) 16 лет назад
да, причём не столько физически, сколько морально
Сергей Кабушев Гуру (2543) 16 лет назад
США - это огромное прожорливое создание. что бы существовать оно должно поглощать много-много всего. Рано или поздно разногласия зайдут до такой степени, что какой ибудь нервный политик начнёт атаку. И в этом случае США занимает активную позицию. Кстати, каждые несколько лет лбновляються планы нанесения ядерных ударов по противнику. В том числе и по России. Там нсколько сценариев. ОТ точечных ударов по столице и крупным центрам до ковровых бомбардировок. И после этого считать их партнёрами? Конечно противники. Двум медведям трудно ужиться в одной берлоге.