Вопрос относится к религии. Почему родители часто крестят ребёнка, и не дают право ребёнку самому определится в религии?

Дмитрий Симонов Знаток (368), на голосовании 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я православный обычный человек, и я так же как и вы считаю( как принято) что надо крестить ребёнка во младенчестве!! но как педагог я размышляю о том, а мог ли бы ребёнок сделать выбор сам? если конечно у него было соотвествующие знания о религии, и чтоже происходит с теми людьми кто не религиозен....что они умирают... ведь умрёт каждый человек вне зависимости от религии... И я повторяю что я крещённый, но просто заботит вопрос, что может было бы лучше чтобы наш выбор религии был бы осознанным, я не говорю о том что надо становится мусульманином, можно быть православным... но значит почему и зачем ты это выбрал!!! :-)
Голосование за лучший ответ
Milla Vanilla Мастер (2373) 16 лет назад
Настолько мы воспитанны, но всё равно, это не правильно.
Человек должен сам выбирать вероисповедание, не зависимо от того, нравиться это другим или нет...
Странник Мыслитель (8152) 16 лет назад
Родители крестят, воспитывают. А человек, когда подрастёт, всё равно определится сам.
Пчела Просветленный (49997) 16 лет назад
Ведутся на общественное мнение. нас сначала уговаривали, а потом некоторые общаться перестали
Юлия Гуру (3998) 16 лет назад
а как вы считаете правильно? подождать, пока ребенок станет 30-летним и выберет кабалу? религия в семье должна быть одна и родители воспитывают детей так, как считают правильным. кроме того, крещение - это защита. и почему же это плохо?
Личный кабинет Мастер (1635) 16 лет назад
я лично думаю, что это в наше время от небольшого умаюзачем крестят - не понимаю, если сами ни разу в жизни библию не открыли.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 16 лет назад
Если его окрестили, то это еще не значит, что его лишили права выбрать вероисповедование в дальнейшем. Как только он поймет, что ему нужна другая вера, он может спокойно принять другое вероисповедание, проблем никаких нет
Пользователь удален Мастер (2406) 16 лет назад
ПОтому что крестят ребенка еще в младенческом возрасте. А что может решить груднячок? Сам он сможет определиться с религией уже будучи признанным дееспособным. Хотя какая разница. В большенстве случаев все эти крщения- одна фикция и дань моде.
Елена Гуру (2842) 16 лет назад
krectyat detei o4enb malenbkix) i kak ix cprocitb?))a tak xo4etcya ybere4b detei ot nevzgod-moya krectnaya ymerla 4erez 17 let pocle Mamu -31 Marta toze(
a vzroclue k Vere prixodyat cami-ocoznanno-inogda -k pencii
Вера Мыслитель (6787) 16 лет назад
Право выбора есть всегда. Даже если тебя окрестили в младенчестве, что правильно, всё равно можно перейти в другую веру. Но вопрос в другом-нужно ли это делать?
Сергей Чинаров Профи (598) 16 лет назад
А почему мама кормит ребенка своим молоком и не дает ему право определиться с выбором напитков?
Ольга Мудрец (14940) 16 лет назад
Мы крестили сына, точно так и меня когда то крестили, правда в тихаря (время было такое). Я очень благодарна своим родителям .Вера мне помагает в жизни. Надеюсь когда сын вырастет тоже будет мне благодарен.
Дедушка Коннектий Профи (522) 16 лет назад
Мое мнение -лиш потому что являясь приспешниками одной религии они считаю единственно правильной и верной, а ребенок он всегда ребенок его выбор может быть основан только на том что ему говоря что другая религия не правильна, другими словами он может сделать неправильный выбор только из чувства противоречия
Ириска Гуру (3623) 16 лет назад
Обычно, в возрасте, котором крестят ребенка, он толком слово "му" сказать не может.. . также играет немаловажный фактор, какой религии придерживаются сами родители.
Может быть будучи взрослым этот ребенок сам решит, что ему ближе.
САПФИР Мудрец (12413) 16 лет назад
Это ещё не так страшно а вот если тебе обрезание делают а ты против тогда что ...
Cтепаныч Мыслитель (5004) 16 лет назад
Из-за того что думают, что крещение-это, своего рода, оберег. Хотя к Христу детей приводили и приносили, чтобы Он благословил их, а не крестил. Крещение-это осознанный шаг, крещение детей-какое-то заблуждение.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612584) 16 лет назад
Дети являются продолжением жизни родителей, и родители надеются на это.
В том числе, и в вероисповедании.
А ты против своей веры?
Ну так перейди в другую, и все дела.
Правда, своим, "нашим", ты уже не будешь, и родители тебя выпорят.
Если смогут, конечно.
Да и остальные - тоже отвернутся.
Принадлежность к определенному этносу определяется по многим параметрам, в том числе и по религии.
Можно быть атеистом, но демонстративный переход в другую веру - вычеркивает тебя из этого этноса.
Ты - больше не свой.
И хоть уср%сь теперь, доказывая про свободу выбора и свободу вероисповедания.
Да - свобода - свободой.
Но ты - больше не наш.
Все.
Виктория Макарова Профи (529) 16 лет назад
родители хотят что бы ребенка охранял бог. а когда ребенок выростит он может поменять веру
LaNa Оракул (51162) 16 лет назад
Родители должны дать ребенку не только физиолог. Жизнь, но и духовную. Естественно, что дается та, в которой они воспитывались сами. Взрослый человек вправе поменять вероисповедование, если посчитает нужным. И не надо судить... ведь каждый родитель хочет дать своему ребенку ангела в защиту.