Мы живем в погибающем мире?

Askhat Akhmetbekov Знаток (363), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марыся Мудрец (15893) 16 лет назад
почему так мрачно? изменяющийся, может в чем-то деградирующий, но и в чем-то прогрессивный
Остальные ответы
Milla Vanilla Мастер (2372) 16 лет назад
да.... достаточно посмотреть на нашу экологию...
Голос Украины Мыслитель (5261) 16 лет назад
И в прямом, и в переносном смысле.. .
Мне понравился ответ некоего Альбатроса:

Вчера с началом подведения итогов голосования и "аналитической"
трескотни в телестудиях вокруг ожидаемого финала вдруг разом -
как в помои окунули - стало безразлично и противно. Радостно вопящая
и скачущая Красная Площадь, раскрашенная в холодно-яркие,
хирургические цвета партийного триколора, усугубляла тягостное
чувство. В такие минуты конец истории не кажется метафорой.
Зачем пытки и казни, зачем репрессии и тюрьмы, запреты на профессии,
преследования инакомыслящих? Если достаточно телевизора и можно
лепить людей как воск, лить его в любые формы?
Комментаторы и ведущие твердят о небывалой консолидации
общества. Театр советской эпохи оживает в несравненно более
мерзком, циничном исполнении. Тогда мы отлично отдавали себе
отчёт в ритуальности действа, ритуальности заклинаний о единстве
партии и народа и втихомолку посмеивались над всем этим.
И было очень трудно представить себе экзальтированных граждан,
готовых перегрызть тебе глотку за отказ голосовать за очередного
партийного вождя.
Увы, свершилось.

P.S. А ЛДПР, как известно, кремлёвский проект
Евгений Темников Гуру (3103) 16 лет назад
да человек вообще с момента своего появления живет в погибающем мире, но ничего вон уже сколько прожил, так что думаю рановато о гибели думать