По рождению у меня одно имя, при крещении дано другое, какое имя истинное?

Злата Ученик (198), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инд Искусственный Интеллект (106730) 16 лет назад
при рождении дается "мирское" имя, которым Вы пользуетесь в обычной жизни. при крещении - духовное. пользоваться им надо, когда обращаетесь к Богу, в церкви и тд. это имя ни в коем случае нельзя кому либо открывать. во избежании порчи, наговоров и тд. оба имени истинны. при желании, или сложившихся неблагоприятных обстоятельствах имена можно менять. только следует в этом случае быть готовым к глобальным переменам в жизни. не всегда в лучшую сторону. удачи)))!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (221) 16 лет назад
имя данное по крещению - это твое имя перед Богом, а имя в паспорте - для людей.
???????° ?????? Гуру (2500) 16 лет назад
Они оба истенные! просто одно по мирским порядкам, а другое по церковным!! ! Так, что желаю тебе счастья )
Пользователь удален Мыслитель (8262) 16 лет назад
имя по кресту, это имя под которым вас знает Бог.
имя в миру - это имя под которым вас знают обычные люди.

это очень правильно.
никогда не рассказывайте своё имя в крещении, чужим людям.

истинное имя, это имя которое дано в крещении.
если вы конечно ИСТИННО православный человек.
Лариса Е Мастер (1333) 16 лет назад
Когда много имен, это хорошо, потому что темные силы путаются, имена являются оберегами....