В какой стране...

HelSam Просветленный (27320), закрыт 16 лет назад
В какой стране уже много лет идет борьба между ..представителями непарнокопытных и хоботных?
О животных-подробнее.
Дополнен 16 лет назад
Хочу полный и красивый ответ с историей символов!
Лучший ответ
Nikel Просветленный (21012) 16 лет назад
Рискну предположить, что это США, а животные - символы Республиканской и Демократических партий.. .
Демократическая партия США (англ. Democratic Party, Democrats) — одна из двух главных партий США, образующих двухпартийную систему. Является одной из старейших политической партией в мире. Её неофициальный символ — осёл, её цвет — синий. Основателями партии считаются Томас Джефферсон (считается, что именно он заложил основы этой партии в 1792) и Эндрю Джексон (первый президент США, избранный как кандидат от этой партии в 1828).
Республиканская партия США (Republicans, Grand Old Party, GOP) — вторая основная политическая партия США. Неофициальный символ партии — слон, «партийный» цвет — красный. Партия была основана 28 февраля 1854 в Рипон, в штате Висконсин, А. Линкольном.
Символы этих партий - слон и осел были созданы известным американским политическим карикатуристом Томасом Настом. Впервые эти изображения были использованы на его карикатурах в ноябре 1874 года (по другим данным - в 1856 году) .
Эмблема осла (у демократов) и эмблема слона (у республиканцев) и являются теми внешними объектами, которые символизируют всю политику этих партий на протяжении их ранней истории.

Республиканцы тогда были партией реформаторского курса, поэтому они всегда подчеркивали мощь, помпезность, импозантность и даже стремление идти напролом, словно слон, в своих политических выступлениях - поэтому слон как официальный символ республиканской партии и появился на карикатуре, там он топтал инфляцию и хаос. Эмблема слона была принята республиканцами в 1865 году, после сокрушительной победы над Югом, хотя республиканская партия образова­лась в 1854 году. Сам факт военной мощи Севера и исключительное положение, которое заняла после окончания гражданской войны в США республиканская администрация, натолкнули республиканцев на принятие этого редкого в европейской эмблематике образа в качестве своей партийной эмблемы, вроде как наш слон всё сокрушит.. .

Демократы же держались тогда более скромно, они даже в известной степени подчеркивали свою "серость" на фоне реформаторских устремлений республиканцев, поэтому осел на первых карикатурах как символ демократической партии отражал их упрямое стремление к противодействию тем реформам, которые проводили в прошлом веке республиканцы. Сами же демократы ныне считают, что их осел - это символ упрямого преодолевания препятствий в политике.

И хотя сегодня идеологические различия между этими партиями давно уже стерты, тем не менее старые символы этих партий прочно закрепились за ними и до сегодняшнего дня.. .
Остальные ответы
Олег Ткачев Гений (76329) 16 лет назад
США - демократы и республиканцы.