Говорить правду, только правду и ничего, кроме правды?

Elli Мастер (1715), на голосовании 16 лет назад
Есть возможность немного утаить правды- и получить вполне приличную денежную сумму, либо поступить честно- но получить поменьше, что же выбрать?
Причем речь то идет о судебном процессе...
Голосование за лучший ответ
Ольга- Оленька Мыслитель (8015) 16 лет назад
Лучше поступить честно- не будет угрызении совести, а потом скажешь: какой я молодец, что сказал правду!
Zoya U Профи (995) 16 лет назад
ПРАВда всегда тяжела, Лож наказуема. Смотри по обстоятельствам.
(V) Мастер (1208) 16 лет назад
ето смотря как подействует ваша утайка на срок подсудимого... если ничего не меняется от етого то посемубы и не заработать..?? мало ли вас государство обманывало????
Maxim Yurchuk Ученик (181) 16 лет назад
Если дело касается суда, то лучше сказать правду!