Название этого города переводится как "братская любовь".

Руслан Ахмеров Профи (725), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сын турецкоподанного Гуру (4350) 16 лет назад
Амстердам... у них там у всех "братская" любовь!!!
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Филадельфия. Город Филадельфия, расположенный в Малой Азии, был основан пергамским царём Атталом II (II век до х. э.) . Этот город был основан как аванпост эллинизма, имевший целью распространение греческого языка и культуры. В 17 веке землетрясение уничтожило Филадельфию, но в настоящее время город остаётся весьма значительным под названием Алла Шехер (Турция) . В переводе Филадельфия обозначает “братская любовь”.

Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Филадельфия в переводе с греческого - Братская любовь.

АПОСТАСИЯ

СИЛА БРАТСТВА: О современных филадельфийцах и лаодикийцах

3. Братолюбие. Именно так переводится греческое слово «Филадельфия» . Истинных христиан (составляющих «братолюбную» Филадельфийскую Церковь) отличает нелицемерная братская любовь, духовное единение. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин. 13, 35).
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].(9).htm

Название города Филадельфия в США состоит из двух греческих слов: филэ и делфос, что вместе означает «братская любовь, братолюбие».
Мария Мастер (2187) 16 лет назад
Филадельфия! См. фотку оттуда!
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Город Филадельфия, расположенный в Малой Азии, был основан пергамским царём Атталом II (II век до х. э.) . Этот город был основан как аванпост эллинизма, имевший целью распространение греческого языка и культуры. В 17 веке землетрясение уничтожило Филадельфию, но в настоящее время город остаётся весьма значительным под названием Алла Шехер (Турция) . В переводе Филадельфия обозначает “братская любовь”.