Мир и его люди

Название этого города переводится как "братская любовь".

Филадельфия

Город Филадельфия, расположенный в Малой Азии, был основан пергамским царём Атталом II (II век до х. э.) . Этот город был основан как аванпост эллинизма, имевший целью распространение греческого языка и культуры. В 17 веке землетрясение уничтожило Филадельфию, но в настоящее время город остаётся весьма значительным под названием Алла Шехер (Турция) . В переводе Филадельфия обозначает “братская любовь”.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://nauka.bible.com.ua/history/1-06.htm" target="_blank">http://nauka.bible.com.ua/history/1-06.htm</a></noindex>

Филадельфия! См. фотку оттуда!

Филадельфия в переводе с греческого - Братская любовь.

АПОСТАСИЯ

СИЛА БРАТСТВА: О современных филадельфийцах и лаодикийцах

3. Братолюбие. Именно так переводится греческое слово «Филадельфия» . Истинных христиан (составляющих «братолюбную» Филадельфийскую Церковь) отличает нелицемерная братская любовь, духовное единение. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин. 13, 35).
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].(9).htm

Название города Филадельфия в США состоит из двух греческих слов: филэ и делфос, что вместе означает «братская любовь, братолюбие».

Братислава