Каково оптимальное соотношение ВВП и расходов бюджета и почему

Лысикова Антонина Знаток (410), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
САПФИР Мудрец (12413) 16 лет назад
Corel Ventura - 0412.CHP
Какова цена такого долга?
В Европе доля расходов бюджета в ВВП в 1,5-2 раза выше, чем у России, - 45-50 % против 22-29 ...

http://www.council.gov.ru/files/journalsf/number/20061228150925.pdf – 957,439 байт

Источник: Corel Ventura - 0412.CHP
Остальные ответы
Олег Соловьёв Ученик (160) 16 лет назад
Доходы и расходы бюджета в идеале должны быть ровны. Т. к. дефицит (расходы превышают доходы) приводит к упадку экономики, соответственно к снижению благосостояния людей, банкротству, различных предприятий. Хотя многое зависит тот причин дефицита. Порой все наоборот, но крайне редко. Профицит на первый взгляд является благодатью, однако опять же не всегда, зачастую он приводит к росту инфляции.
Лысикова АнтонинаЗнаток (410) 16 лет назад
вопрос внимательней читайте