Сдать отчетность ИП в пенсионный фонд?

Станислав Знаток (298), закрыт 16 лет назад
Если я ИП должен ли сдаватьперсонифицированный учет?
У меня нет работников!
И до какого числа я могу сдать отчетность по уплате Накопительной и страховой части ПФ?

Спасибо!!!
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Справки СЗВ сдаются только при наличии сотрудников. Предприниматель, у которого нет сотрудников обязан отчитаться и свериться только по фиксированным платежам в пенсионный фонд до 1 марта.
Остальные ответы
Ирина Милованова Профи (901) 16 лет назад
Если у Вас нет работников, то на них Вы ничего и не сдаете. А на себя родимого как на предпринимателя (ваши страховая и накопительная части по начислению и оплате) вы должны были подать сведения до 28 января. Звоните в отделение вашего ПФР, разруливайте. Штрафы Вам обеспечены. Там не шутят.
Любик Мудрец (14615) 16 лет назад
сегодня последний день сдачи.... вы должны сдать ведомость АДВ.... срочно в пенсионный фонд.... штраф 10 % от начислений.... вы должны были заплатить фиксированный платеж за 2007 года
Натала Мыслитель (8200) 16 лет назад
А у нас надо сдать до 01 марта. В этом году до 3, соответственно. Бегите ещё успеваете. Бланк заполнить за ИП можно прямо там.