вопрос по ЭКОНОМИКЕ!оч срочно! есть тут умные люди-ответте плиз!

Бунтарка Ученик (44), закрыт 15 лет назад
Если бы каждый человек получи такую сумму денег , какую хотел, означало бы это, что проблема ограниченности перестала существовать
как ответить?
Лучший ответ
Елена Гуру (4913) 16 лет назад
Возможно, перестала бы существовать проблема ограниченности запросов данного "каждого" человека, а проблема ограниченности ресурсов объективна и непоколебима!
Остальные ответы
janebro Знаток (463) 16 лет назад
имеется ввиду ограниченность ресурсов?
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 16 лет назад
Ограничения возникли бы в том, что на эти деньги можно купить, ведь у всех есть на что купить, а кто будет делать что купить?
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 16 лет назад
нет
деньги в данном случае - эквивалент обмена. т. к. предмет обмена (ресурс) остался тем же, то покупательная стоимость денег очень быстро будет рынком скорректирована до реальной покупательной способности, либо, при фиксированных ценаз как в совке, образуется тотальный дефицит, когда деньги теряют свою функцию универсального эквивалента, а превращаются в лотерейные билеты - отоваришь-неотоваришь