Что служит причиной отказа, когда вы отказываетесь что-либо понимать?

Бомбастик Мудрец (10858), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Valerii Skrobot - почему же, звучит приятно..только непонятно о чем Вы
Лучший ответ
Канделла Мудрец (11546) 16 лет назад
Иногда именно боязнь понять
Остальные ответы
(V) Мастер (1208) 16 лет назад
ваше его... хоть ето и звучит неприятно..
Елена Мыслитель (6049) 16 лет назад
Я отказываюсь что-либо понимать, во-первых, когда я знаю, что мне это понимание не нужно. Например, я отказываюсь понимать, как устроен телевизор, мне не нужно это знать, я пользователь, а не создатель. Или, во-вторых, когда я категорически не согласна с человеком, и мне его упрямство и попытки доказать, что он прав, никак не понятны. Например, когда подруга продолжает встречаться с парнем, который любит другую, а ее использует в качестве удобной домохозяйки (и даже не скрывает это от нее) . Не понимаю я этого, и все тут.
Natali Мыслитель (5069) 16 лет назад
Это значит, что моя понималка перегрелась и отказывается (она, а не я :-) что-нибудь понимать. На самом деле есть много людей, на самом деле не понимающие прописные для вас вещи. Это нормально.
Игорь Старков Мудрец (17981) 16 лет назад
Если тема мне неинтересна или некогда вникать я просто говорю -"Я не хочу вдаваться в подробности! "
Хотя, на самом деле, понять хотелось бы многое.. .
Laceka Просветленный (46997) 16 лет назад
Я всегда стараюсь понять другого человека.... или какой - нибудь процесс... или явление.... просто немного бестолковая.... вот и не всегда понимаю.... но ОООООчень стараюсь...:))))))))))