Есть ли Бог?

johnny Мастер (2234), закрыт 17 лет назад
А факты?
Дополнен 17 лет назад
Непушкин- он зажигает.
Лучший ответ
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
бред всё это. Вот вам факт: всем известно, что еще до рождения Христа люди уже существовали, а религия у всех была языческая. Куда же тогда попадали эти люди, в ад или в рай, если о боге они даже не имели понятия? Далее: в древние и средние века церковь имела огромное политическое и социальное влияние, основанное на управлении "темными", непросвященными людьми - естественно, что дураком легче управлять, чем умным. Поэтому они называли печатные книги и печатные станки "порождением дьявола". С развитием науки влияние церкви резко упало - сейчас у них нет никакого политического влияния вообще! Идем дальше - всё, что говорила церковь, в итоге оказывалось ложью: "рай на небесах" - люди полетели в космос и увидили, что у нас на самом деле за небесами; про инквизицию я вообще молчу; про индульгенции - это вообще ППЦ, типа заплати и спи спокойно - это что ли бог велел? И напоследок: ЛЮДИ сами меняют религию так, как им удобно - было христианство, и тут оно вдруг раскололось на православных и католиков. Эти же самые католики (живущие по принципу "жовольствуйся на Земле малым, а на небесах воздастся) , у которых зажиточность и меркантильность не приветствовались, раскололись на протестантов, которым бог веле "жить на земле так, как хочешь жить на небесах". Одна ложь и противоречия, и ни одного аргумента ЗА, ни одного подтверждения, всё, на что они ссылаются - слепая вера!

ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ, всё, что ты написал, можно сравнить с фокусами Гуддини и Коперфильда, просто их разгадка в конец добьет веру в Бога. Всему этому можно найти объяснения, но ученым строго-настрого запрещено этим заниматься, если ты этого не знал. Трое английских ученых, которые занялись этим, вскоре погибли при разных обстоятельствах.
И у меня вот еще какой вопрос - бог сначала создал динозавров, а потом подумал, что они слишком страшные, убил их всех и создал человека? Ведь в библии нет ни слова о динозаврах)))))))
Остальные ответы
Светлана Воронина Гуру (4856) 17 лет назад
Каждый решает сам для себя!
Лилианна Мастер (1179) 17 лет назад
сама хочу познакомиться с ним. Где его найти?
Накручу любому лещу Мудрец (10340) 17 лет назад

почти факт:

Существование Бога доказано на 62%

Немецкие математики подтвердили существование Бога. Авторы исследования выдвинули гипотезу «Бог существует» и попытались ответить на следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? В результате ученые пришли к выводу, правда, с вероятностью 62% , что Бог существует.
Источник: Какая то газета,
Елена Мастер (1070) 17 лет назад
Есть судьба, а вот Бог.. . возможно.. . но фактов кроме жизни и правда нет
Пользователь удален Оракул (54957) 17 лет назад
Такие совершенные формы живых организмов, расстений природа сама волей случая создать не может, есть Создатель!!!
Владимир Петененков Знаток (486) 17 лет назад
есть .. па-любому. .но у каждого свой
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388) 17 лет назад
А кто зажигает Благодатный Огонь во Гробе Господнем в Иерусалиме и, притом, ТОЛЬКО в присутствии Православного священника?
Пушкин?
:-)
Como Мыслитель (9301) 17 лет назад
Да,но скорее всего он существует в подсознании,в другом параллельном нашему мире,во вселенной миллиарды галлактик,и вероятно на какой-либо из них может находится Бог(как мы его называем),поскольку никто не видел его в реальности,а библия была написана не им самим,а его учениками,что тоже в полной степени не доказывает существование самого "Создателя",идея,вера,стремление любой нации к лучшему,светлому и доброму,-вот наверное что движет людьми,которые хотят верить в Бога, как сказал великий,- Дайте мне точку опоры и я переверну мир....
Виктор Мастер (2133) 17 лет назад
Этот вопрос задают ежедневно. Введи его в окно поиска рядом с рейтингом и получишь список ответов.