У кошки обнаружили опухоль. Можно ли вылечить безоперационно?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
У моей кошки обнаружили опухоль молочной железы. Врач предлагает удалить. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные методы лечения?
Лучший ответ
vestnik Мудрец (15000) 16 лет назад
Слышал хорошие отзывы о лигфоле и асд 2: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1311
Надо консультироваться с врачем
Остальные ответы
Дениска Мастер (1960) 16 лет назад
Если опухоль операбельна, срочно удалять!! !
Иначе придется усыпить
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
ксожелению нельзя. . у меня была кошка так такая же хреновина . она не разродилась мы зделали ей операцию и она всё таки от этой болезни умерла на моих руках
Анна Знаток (326) 16 лет назад
Нет, только операция (если конечно это возможно) , а то что вырежут на биопсию тобы посмотреть характер новообразования. Если злокачественная опухоль, то вполне возможны метастазы.
Вообще эти опухоли появляются в основном от гормональных сбоев, часто от гормональных препаратов.
Маришка Гуру (3565) 16 лет назад
Не рискуй животным! Делай, как советует ветеринар
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 16 лет назад
Смотря какая опухоль. У моей собаки была небольшая мы ее чем-то прокололи (ветеринар скажет чем) и два года опухоль не росла. Но потом все равно пришлось удалять. Лучше проконсультироваться еще у одного ветеринара. В любом случае - рано или поздно нужна будет операция
Светлана Мыслитель (6966) 16 лет назад
нет, нельзя, лучше удалять, а если кошка не стерилизована, сделать эту операцию заодно, т. к. от гормональных всплесков все равно будет онкология и опухоль может переходить от соска к соску...