Как обработать текстовый файл, чтоб информация из него попала в таблицу БД

Кристобаль Хунта Знаток (407), на голосовании 16 лет назад
Есть файл в котором содержится информация с объявлениями, например:

Продаю 1-к кв. 3/5-эт. кирп. дома, 35 кв.м общ., 18 кв.м жилая, кухня 6, балкон, с/у раздельный. Цена 100 тыс.руб. Т. 8-999-999-99-99 Вася

надо автоматически обработать чтоб превратить в таблицу:

Квартира Этаж Этажей Дом Общ. (кв.м) Жилая (кв.м) телефон Продавец
1-К 3 5 Кирп. 35 18 8-999-999 Вася

Порядок слов и др. данных в объявлении может меняться.
Голосование за лучший ответ
Максим Мальков Просветленный (49119) 16 лет назад
какая бд, если фокспро, то можно попробывать преобраховать екселем
Александр Коровин Мастер (1057) 16 лет назад
Надо написать макрос (лучше для EXCEL, но можно и для ACCESS), в котром будет открываться данный файл. Далее идет поиск абзаца (по пустой строке перед ним) , затем поиск кодовых слов-меток (например: кв. , квартира, кварт. и т. д.) , затем данных.
Но если формат объявления не оговорен заранее, то идея бесполезная (порядок слов-меток и данных может меняться, сами слова-метки могут быть разными, все варианты предусмотреть не возможно).