Вот что видит школьник! Как это назвать? см внутри

Ванька Гуру (2977), на голосовании 16 лет назад
По нынешним временам, помимо расписных обложек, внутри почти каждого дневника есть краткая информация по различным предметам. Вот например таблица основных дат по истории. Где я как раз и вычитал такие фразы:
1917 год - вооруженное восстание в Петрограде (это самый распространенный вариант)
1917 - буржуазная революция, приход к власти большевиков (это менее распространенный вариант)
Но главное во всех дневниках можно встретить
7 марта 2000 года - приход к власти Путина (эту фразу написал по памяти, она была более объемной)
Ваше мнение....
Голосование за лучший ответ
Денис Репин Мастер (1181) 16 лет назад
Если это пишут, значит это кому-то надо
S.M.I.L.E. Профи (854) 16 лет назад
А школьники фсё равно этим не пользуются, по сестре знаю
Галина N Мудрец (13550) 16 лет назад
Безобразие. Особенно на фоне плохого преподавания истории в школе и нежелании детей читать.
Nemo Мастер (1290) 16 лет назад
это можно назвать "бредом сивой кобылы".Самое плохое в том, что школьники не могут критически оценивать подобную х.... ню
Radiovolna Гуру (4137) 16 лет назад
история.. . история переписывалась кучу раз и каждый по своему. особенно мне нравится фраза в научных работах: учены считают... " да кому блин интересно, как считают ученые? кому-нибудь вообще важно их мнение? лично меня интересуют исключительно факты и доказательства. а вот аргументы, типа, я предполагаю.. . ну, благо, к власти пришел Путин в 200о году - это факт. слава богу, в одном факте мы можем быть уверены. только стоит пересмотреть политику и уж написать как есть: никто не выбирал, назначили его. и остальных назначили. вот так. а то: выборв... выборы.. . морочат детям голову. да и взрослым отже по полнорй программе. короче, ну их на фиг с их историями...
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИР Мыслитель (7281) 16 лет назад
Попадаются и не такие мелочи. Нельзя спускать кривлянья с историей Родины.
Не раз возмущенные родители отменяли те или иные искажения, навязывание Поттера вместо
литературы или преподавание русского языка с ошибками и акцентом.
Ольга Светлакова Мыслитель (6179) 16 лет назад
Это же даты истории их еще тысячу раз перепишут или совсем забудут. Так было всегда.