Как Вы реагируете на то, что гости, пришедшие к Вам, говорят: "Ой, это я не ем, на это у меня аллергия и т.д."? Считаете

Fidelia Просветленный (25270), закрыт 16 лет назад
ли необходимым быстренько сварганить что-нибудь приемлемое для них отдельно...или это их проблемы, пусть выбирают из того, что есть?
Лучший ответ
NeTakaJa Оракул (92647) 16 лет назад
1. это их проблемы, но.. . если это ваши друзья, то по-моему вы уже должны знать, что именно они едят и на что аллергия
2. воспитанный человек хозяйке в своих "недостатках" не признается, а будет выбирать из того, что есть, а потом поблагодарит за гостеприимство и ужин
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (858) 16 лет назад
я сама такая. И считаю - пусть выбирают из того, что есть
Bl@ck @ngel Мастер (1457) 16 лет назад
я с таким еще не сталкивалась стараюсь заранее учесть все вкусы
Пользователь удален Ученик (140) 16 лет назад
Ну конечно что нибудь быстренькое сделаю
?????? Мастер (1369) 16 лет назад
скажу кто не ест тот ходит голодный=)))
Lady Flame Мастер (2309) 16 лет назад
обычно мои гости так не говорят. но если скажут - это их проблемы, это просто нетактично
Яна Знаток (337) 16 лет назад
Конечно пусть выбирают из того что есть, если наглеть начинают, намекнуть, что гостям рады дважды))
Марине АрутюняН Мастер (1219) 16 лет назад
можно приготовить что-то для них, что они едят))))))))))))
Юлия Перихина Ученик (190) 16 лет назад
Нет. я им форганить не буду ничего. я и так весь вечер готовилась к их приходу пусть едят что им можно. Если они пришли неожиданно можно сказать что торопишься и тебе надо уходить срочно!
Таких гостей я не люблю, т. к. хозяйку надо уважать
Елена Бузмакова Мыслитель (7131) 16 лет назад
Кто попало ко мне не приходит, а про друзей я знаю всё-всё, так что готовлю в соответствии с показаниями. Бывает, что салаты в двух вариантах, напитки разные и т. д.
Lutik Гуру (2503) 16 лет назад
Обычно, я знаю что едят мои гости, естественно то и готовлю. А "залётные" приходят со своим!
Masik Vodkin Ученик (218) 16 лет назад
После горячительных напитков обычно все забывают про аллергию и все прочее!! ! И в итоге на столе ничего не остается!!!
Вита Пинчук Мастер (2229) 16 лет назад
Это во первых не вежливо, если не еш можно промолчать и кушать, что нибудь другое. А если гости друзья все знают кто что любит и готовят блюда на выбор. Ч то бы всем угодить
terra incognita Мастер (1598) 16 лет назад
У меня муж не ест чеснок и все куда он входит, так моя подруга готовит для него все тоже, только без чеснока. Попробуй узнать заранее вкусы гостей и удиви их!
Наталья Салдаева Мастер (1980) 16 лет назад
придти в гости и высказывать на что у них аллергия и чего они не едят, это просто не тактично. А вообще со мной такого не было никогда. Мои гости все едят и всегда довольные.
сам сем Просветленный (23170) 16 лет назад
тогда это не гости а просто породия на них..
Марина Лапуцкая(цветкова) Ученик (240) 16 лет назад
все приличные люди предупреждают о своем приходе. и все равно же знаешь более или менее что они не переносят. просто надо избегать этих продуктов. например мой друг не любит горошек. и я салат разделила на две тарелки. одна с горошком, другая без.
Пользователь удален Мыслитель (6226) 16 лет назад
Неплохо бы у гостей заранее поинтересоваться. У меня некоторые знакомые вегетарианки и пьют только зелёный чай. Всегда надо готовить что-то для таких людей.
Кракозябра Просветленный (28472) 16 лет назад
Верх невоспитанности. У меня никто так не говорит, а еслиб сказали то я бы ответила " ты что сюда жрать пришел ?" Моё дело угостить, а пришедшего есть или вежливо ( я не голодна) отказаться. А гурманы не хай носят с собой паек )))))))) может человеку на данный момент самому есть не чего, всякое бывает.