Как становятся шаманами?

Твой бес Гуру (2527), закрыт 16 лет назад
Какие-то школы? Передается из поколения? Дар от Бога? Просто кушают мухоморы и становятся?))
Лучший ответ
Serserkov Мудрец (18169) 16 лет назад
Согласно представлениям большинства народов, среди которых распространен шаманизм, шаманами становятся, но не по своему выбору. Дух умершего шамана или живой шаман назначает себе преемника, как правило это бывает ребенок из рода шаманов, но не обязательно. Причем избранный зачастую сопротивляется своему предназначению и принимает его не сразу. сведения о том, что шаманскую инициацию можно пройти по собственному желанию имеются, но они очень редки.
Источник: М. Элиаде
Остальные ответы
S.T.A.L.K.E.R... Гуру (3974) 16 лет назад
Дар от бога! а зачем тебе?
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
«Настоящий маг-это тот, кто родился магом. Всех остальных, кто берется за это дело, ждет разочарование" /14 век/

Вся жизнь человека- это саморазрушение. Тому, кто искренне хочет коснуться истины, -она открывается. Того, кто хочет войти в нее, - она испытывает самыми болезненными способами. У того, кто решился слиться с ней, она отнимает всё, всё, что можно назвать "милым сердцу" местоимением МОЕ. Она втекает в человека, как раскаленная и ослепительная субстанция Солнца. И в этом Потоке гибнет все, что не рассчитано человеческой природой на "температуру" солнечной: природы истины* Человек, запомни хорошенько, что истина стоит ЖИЗНИ.. . ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ.... Входить в истину- это значит встречаться со смертью ОДИН НА ОДИН.. . Но, все это потом.. . ВНАЧАЛЕ НУЖНО УМЕРЕТЬ И ВОСКРЕСНУТЬ.. .
"0Н СЧИТАЕТ СЕБЯ И СВЯТЫМ И ГРЕШНИКОМ"...Я ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ"

«Как только человек сможет стать выше своей плоти и сможет взирать на мир беспристрастно, так скоро он сможет понять свою истинную цель, На этой высокой ступени уже не существует ни алчности, ни зависти, ни ревности. »
«То, что мы есть сегодня, - это следствие наших вчерашних мыслей,
а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь - это порождение
нашего разума» . Будда.
«Люди менее всего замечают как раз наиболее очевидное. " Аристотель.
ШАМАН, -а, м. У нек-рых народов, сохраняющих веру в духов и в возможность ритуального общения с ними: служитель культа; колдун-знахарь, способный приводить себя в состояние экстаза. II ж. шаманка, -и. II прил. шаманский, -ая, -ое.
Ян Палах Лизергин Гуру (4173) 16 лет назад
Кушают пейоты, грибы, мухоморы и др средства. Вообще без знаний нельзя стать шаманом. Гроф описывает так; Шаман спускается в нижнии миры встреается там с демонами и если он их победит и очистится его можно шаманом назвать. А вообще можно просто играть музыку или танцевать както поособенному это шаманство тоже. Есть много видов шаманство, телевиденье эт тож черное шаманство)). Куритьтраву надо)))) Кастанеду прочесть хотябы, Маккену