Делаю фотографии на белом фоне, а получается фон голубой. Отчего так происходит?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Делаю фотографии по работе на белом фоне со специальным освещение на хорошей зеркалке, а на фотографии фон получается голубой. Не пойму почему.
Дополнен 16 лет назад
Такие фото получаются не всегда, бывают и очень хорошие. Баланс белого вроде нормальный.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139121) 16 лет назад
"Специальное освещение" - это что?
При съёмке с люминисцентными лампами, например, очень часто бывают промахи в балансе белого.. . они очень быстро мигают и, если в светильнике стоят лампы с разной цветовой температурой, то может получится всё что угодно. Засветки естественным светом из окна нет?

Баланс - не нормальный, иначе бы у Вас белый фон не "синил". Попробуйте поставить баланс белого вручную, по белому листу. А так, в автомате, камера периодически промахивается...
Остальные ответы
Great (женат) Гуру (2910) 16 лет назад
Попробуй настроить баланс белого на фотоаппарате
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 16 лет назад
Цветовую температуру поднимай, пока белым не станет.
juri eliseev Мыслитель (9027) 16 лет назад
Выстави баланс белого по этому фону вручную и все
Юрий Попов Ученик (217) 7 лет назад
Такая же проблема была. Снимал вспышкой с зонтом + отражатель на другой стороне. Белый фон подсвечивал одной вспышкой. По центру белый цвет оставался, потому-что высветил, а по краям градиент с синим оттенком давал. Баланс белого 5000 К ручной. Помог фильтр на фоновую вспышку слабо оранжевого цвета.