помогите

Slide\B-boy Slice Профи (624), закрыт 16 лет назад
подсоединяю проводом ноутбук и комп для игры по локальной сети, ничё не получается. Подскажите как быть
Лучший ответ
Дмитрий Мелихов Профи (802) 16 лет назад
Попробую оаскрыть некоторые сдесь написанные термины
Пинговать-прозванивать к другому компу, это делается через командную строку (пуск, далее нажимаешь выполнить, в строке которая появится набираешь command, появится черное окно) смотришь IP адрес ноута если с компа пингуешь и пишешь на компе в этом чёрном окне ping ...а вместо точек IP адрес ноута, делее если будет написано что то вроде 4 пакета передано 0 получено, значит нет соединения, а его может не быть по разным причинам.. . Если будут и пполученные пакеты то значит соединение есть и тогда либо игрушку надо настраивать либо я не знаю что. Только смотри что бы IP у компа и у ноута были разные.
Остальные ответы
1 2 Профи (939) 16 лет назад
Надо настроить сеть
Бася Мастер (2331) 16 лет назад
гмгм.. . а подключение по локалке создал? IP прописал?
Max Paine Мастер (1332) 16 лет назад
в сетевом окружении настроить соединение между двумя компами
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10689) 16 лет назад
что за провод?
какие настройки сетевые делались?
компы пингуются? подсеть одна? а рабочая группа?
а фаервол не закрывавет порты?
ну почему вопрошающие считают остальных ясновидящими?
rrr Искусственный Интеллект (156066) 16 лет назад
настроить сеть... это ж не кофемолку в розетку воткнуть)
MAXXXIMUS Знаток (263) 16 лет назад
каким проводом?
для подключения двух сетевых карт на прямую нужно использовать витую пару обжатую по схеме кроссовер!
joker joker Профи (655) 16 лет назад
вписать айпишники и рабочую группу))
Чико Гений (64460) 16 лет назад
Локалка-часто глючит!!!
Андрей Веселев Просветленный (27978) 16 лет назад
Кофемолка не кофемолка, а под ХР даже я, считающий себя чайником, настраиваю локальную сеть без каких-либо проблем.
Венера Маннанова Мастер (2269) 16 лет назад
харе играть, работать надо)))))
inferno flash Мастер (1713) 16 лет назад
настроить сеть, окружение.... проверь IP, шлюз, настроики, если не работает, то обратись к знающим... может, что то не так настроенно
Mettall Гуру (4099) 16 лет назад
настрои сеть, и еще провод должен быть перевертышем если ты соеденяешь напрямую
Слай Просветленный (20853) 16 лет назад
а настроить пробовал, провода не главное, хотя и без них не куда
Гамбринус-ЗАКАЗ Мастер (2000) 16 лет назад
Все ответы верны. Нужно смотреть в чём дело на месте. Может и АйПи-адреса не прописал, а может - пытаешься не кроссовером два компа связать. Возможно - ноут у тебя с предустановленной Вистой. Тогда сам ты замучаешься. Там у Висты замудрённое соединение - ХР не видит...