Как война может двигать прогресс? Прогресс в чем - в разработке и применении все более изощренных видов оружия

Галина Филянова Мудрец (10096), закрыт 15 лет назад
уничтожения и разрушения того, что человечество уже произвело?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (39021) 16 лет назад
любое изобретение было изобретено сначала для армии, а потом уже если возможно используется в обычной жизни, это абсолютно ко всему относится
Остальные ответы
Fury Гуру (3241) 16 лет назад
это, конечно, безобразие, но естть в нашем быту вещи, обязаные своим появлением ВПК
Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21247) 16 лет назад
Не только! Топливо еда, одежда и т. д.
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 16 лет назад
К сожалению, в первую очередь совершенствуется оружие, но много технологий имеют двойное назначение, и в гражданской жизни тоже что-то продвигается вперёд.
Марина Лапуцкая(цветкова) Ученик (240) 16 лет назад
А воюют кто? мужики: -) а у мужиков как? пока все в доме не сломается ничего делать не будут. а когда начинают делать по ходу дела придумавют как бы улучшить что либо.: -).
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
очень просто. Война - это жизнь, поставленная под угрозу выживания. В такие моменты решения возникают как грибы. Поэтому война - это технический, технологический и идеологический прорыв.
Энвер Бекиров Мыслитель (6122) 16 лет назад
Данная цивилизация построена на основе семитского (еврейского) мировозрения.
В основе страх после смерти
При жизни страх перед силой . так как возможности людей примерно равны не обходимо
преимущество что и толкает мысль на наращивание возможностей для сохранения добытого
благосостояния
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
например, в электронике, информатике, авиации, логистике, автотранспорте, металлургии, химии, телекоммуникациях..