Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правельно приучить ребёнка к горшку?

Эл Мастер (2358), закрыт 16 лет назад
Нам год и 2 месяца, с 8 месяцев приучаю маленькую к горшку, присаживою после сна. Уже 2 месяца мучаюсь - маленькая ходит без памперсов, новсё равно умудряется большую часть наделать в штаны. Може я что то делаю не правельно! У ког есть опыт в этих делах, подскажите!
Лучший ответ
********** Искусственный Интеллект (100284) 16 лет назад
Начинайте по-тихонечку. После сна, перед прогулкой, минут через 10-15 после еды. Дольше чем 5 минут лучше не держать, если не хочет. Может вы ее посадили на холодной горшок и он вызывает не приятные воспоминания....
Остальные ответы
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 16 лет назад
дык.. . маленькая еще.
сажайте на горшок почаще, как пописает в него, хвалите.
моя до сих пор никак не приучится, у каждого ребенка индивидуальное развитие.
ольга вебер Мастер (1113) 16 лет назад
все вы делаете правельно, после сна и перед сном садите на горшок .
моя дочь стала просится только в 2 года, хотя к горшку приучала с 6 мес, я где то читала что маленькие дети не чувствуют когда им надо в туалет, чуть что сразу в штаны, главное не наказывать ребенка со временем привыкнет .Терпения вам .
Наталия fotogracheva.gallery.ru Профи (575) 16 лет назад
та же песня... я думаю мы все делаем правильно. С полутора лет приходит понимание и контроль над собой к деткам. Так что просто не прекращайте!
Лила Ученик (163) 16 лет назад
Ваше терпение и методичность. После сна- перед прогулкой -после еды, каждые минут 20-30.
lenara bazirova ZF Мастер (2471) 16 лет назад
Я начала сажать и 1,6 читала ей сказки, пока она кряхтела.
Любовь Терёхина Мастер (2276) 16 лет назад
Вам ещё мучится и мучится! Ребёнок-то ещё совсем мал. Хорошо, что рано стали приучать. Мы тоже начали присаживать рано-уже с 7 мес. И только к полутора годам, даже ближе к двум, она стала сама проситься. Как пошла в детский сад, так сразу стала на горшок ходить.
Артем Лиштванов Профи (666) 16 лет назад
наказывайте когда в штаны сходит, следите постоянно когда тужится начинает, скорее сажайте, и в основном детки писают по некоторому графику. например через пять минут после сна или сразу после сна или еды, у всех по разному присматривайтесь. Удачи.
Наташка-Ромашка Гуру (4559) 16 лет назад
Ну, для начала не надо класть ребенка спать в памперсах . Ночью можно разбудить пару раз и посадить на горшок. (Ну или не будить, а сонную посадить) и днем мало снять с ребенка памперс - надо ему несколько раз предложить "пописать" и она привыкнет.. . Только не ругайте ее, если посидев на горшке она встанет ничего не сделав, а после сразу надует в штаны, покажите дочке просто что Вы расстроились (типа - Ой-ой-ой, где же нам теперь чистые штанишки взять? ) Она уже не такая маленькая - поймет, что сделала не так. И главное терпение, не торопите ее.. . Удачи!
Источник: собственный опыт
Натали Гуру (4814) 16 лет назад
В 2 года сама сядет. Говорю как молодая мама. (2.4)
Анастасия Профи (602) 16 лет назад
Все Вы делаете правильно, просто они еще не понимают, что это такое с ними происходит. Надо сажать когда просыпается, минут через 15 когда покушает или попьет. Так и приучите. А кто сказал что все просто будет:)
Пользователь удален Профи (956) 16 лет назад
Присаживать надо, но без фанатизма. Не издевайтесь над ребенком и не требуйте невозможного.
У ребенка полный контроль над мочеиспусканием формируется к 3-м годам. Имейте терпение.
Все детками писяли в штаны, и все взрослые приучены к горшку:)