Стоматит на языке. Как лечить?

- Eka - Мастер (2022), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!! МИРА ВАМ И ДОБРА!!!
Лучший ответ
Екатерина Мартыщенко Просветленный (23251) 16 лет назад
Хорошо помогает отвар коры дуба-полоскать, шалфей с ромашкой-полоскание, раствор марганцевки (2-3кристалика) -промывание, гель холисал, капли кандид.
Каждый час промывание и смазывания каплями или гелем.
листочком алоэ, каждый день протиравть пораженные места
перед каждой едой смазывать пораженные места взбитым белком сырого яйца - рот обвалакивает и хоть немного но можно поесть.
Остальные ответы
Ok Мыслитель (7670) 16 лет назад
жидкость в аптеке стоматофит, горькая только но супер помогает! удачи
Оксана Знаток (390) 16 лет назад
содовым раствором протирать
Irina Гуру (4779) 16 лет назад
protrite 4ainoi sodoi potom propoloskaite slabim rastvorom marganza i smajte oblepihoi
Наталия Анисович Знаток (483) 16 лет назад
ромашку в фильтр-пакетиках купите в аптеке, заварите, как чай и полощите рот
Наталья Литвинова Гуру (2588) 16 лет назад
Стоматит-зачастую следствие запоров-значит-внутрь пьем слабительное-прочищаем желудок-а на язык-мазь теброфен-помогает.
Екатеринка79 Мастер (2035) 16 лет назад
Скорее всего это от ангины. Горло полоскать медом ( 1 ст. ложка на стакан кипяченой воды) или йодом ( несколько капель на стакан воды).
Пользователь удален Мастер (1716) 16 лет назад
Полоскай рот ФУРАЦИЛИНОМ раствори 2 таблетки в стакане воды только не горячей.
TuЗнаток (441) 10 лет назад
ен
Татьяна Добровольская Гуру (2829) 16 лет назад
делаете раствор ромашки (один пакетик на такан воды) и раствор фурацилина (1 табл. на стакан воды) . На палец делаете тампон из ваты, опускаете в раствор фурацилина - протираете полость рта, потом меняете тмапон и протираете ромашкой, потом на палец берете немного мази метилурацил 10% и мажете полость рта. В течении дня 4-5 раз. Удачи!
Источник: лечила свое дитя
Пользователь удален Профи (524) 16 лет назад
Есть такой "Камистад гель". Попробуй - не пожалеешь. Продается в аптеках, стоит около 100 руб. Даже датям от 6 мес. при прорезании молочных зубиков предусмотрено. И на вкус приятный. Мне сразу же помогло.
Шимф Светлана Знаток (450) 16 лет назад
Мёд, сода поочерёдно полоскать.
Devil66 Devil66 Знаток (420) 16 лет назад
знаю способ - за дра применения язвочку вылечишь
::: купи в магазине перекись водорода и стрептоцид (парашок)
потом перекись водорода разбовляеш с водой в пропорции 1:1 и промываеш язвочку
а потом посыпаеш стрептоцидом
Olga Yakubovich Мастер (1810) 16 лет назад
Мазать люголем, он должен продаваться в аптеке.
Татьяна Пименова Мастер (1451) 7 лет назад
Антисептиком. А вообще врач это должен определить. Максимум- обрабатывать язвочки чем то, чтобы они не болели. Потому что у стоматита могут быть разные возбудители, поэтому стоматологу знать лучше. Врач стоматолог-терапевт.
Виктория Ширкова Ученик (232) 7 лет назад
Согласна с предыдущим постом. От себя добавлю средство, такими не всегда пользуются, но они на самом деле очень облегчают жизнь. У меня стоматит болезненный всегда. Но только недавно догадалась что-то именно с этим симптомом сделать. Подходит для стоматита любого, но на счет языка не скажу- вряд ли. Купила в аптеке Афтофикс. Им намазала язвочки и они обволоклись пленочкой. Причем она не смылась ни пищей, ни водой и я смогла по человечески поесть нормальную еду. И было совсем не больно.
Ирина Бурлакова Ученик (132) 7 лет назад
Никакой зеленкой точно не надо. Уже все знают, что это типа медицинского маркера и уж точно стоматит зеленкой вы не вылечите. Ну и вообще рот в зеленке выглядит не очень, особенно если на работу ходите. Есть пародонтоцид, которым можно где угодно лечиться, хоть дома, хоть на работе. Он отлично при стоматите спасает. И средство это лечебное, продается в аптеке.
Лада Алексеева Ученик (127) 6 лет назад
Попробуйте отвар ромашки или еще какой-нибудь. Должно помочь.