Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Если хочешь изменить свою жизнь, нужно переместить несколько предметов в доме" Насколько права китайская поговорка?

Fidelia Просветленный (25271), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Вся наша жизнь привязана к жилищу, в котором мы живем. Большую часть своего времени мы проводим в доме, взаимодействуем с ним, оказываем свое влияние, так же, как и он влияет на нас. Влияние может быть как позитивным, так и негативным. Характер, глубина и результат такого взаимодействия зависит от того, насколько дом и человек, живущий в нем, настроены друг на друга. От того, насколько хорошо мы понимаем свое жилище, зависит успешное построение дома. Как результат – успешная жизнь обитателей.
Конечно, можно и прислушиваться к своей интуиции, выбирая себе дом или обустраивая его. Древние люди так и поступали, но они были более чувствительны к окружающей среде. Они обладали способностью воспринимать воздействие пространства на все аспекты жизни. Наши предки жили в гармонии с природой, наблюдая и следуя природным циклам. Сейчас люди все больше отошли от простой жизни в соответствии с природой и тонкая связь с окружающим миром часто утеряна, мы не так чувствительны. При этом, ощущая дисбаланс природных циклов, ищем пути укрепления здоровья и улучшения своей жизни во всех сферах.
Для многих достаточно осмотреть окружение дома, чтобы сделать предварительный вывод о жизни обитателей этого жилища. Переставив несколько предметов или изменив назначение комнаты, можно изменить жизнь на качественно более высокий уровень.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Персик был когда-то горьким миндалем, а цветная капуста - это обычная капуста, получившая позднее высшее образование.
МАРК ТВЕН

Да, человек действительно умеет приспосабливаться к разным обстоятельствам. И это хорошо, поскольку многие из них нисколько не подвластны нашей воле. Жизнь часто ограничивает выбор человека, а обстоятельства влияют на его воззрения, поэтому-то, вслед за переменами, серьезно изменяющими нашу жизнь, обычно вскоре изменяемся и мы.
АЛИ АПШЕРОНИ

Жизнь - это твой сегодняшний взляд на вещи: стоит изменить точку зрения, и изменится твоя жизнь.
Остальные ответы
Santana* Просветленный (25729) 16 лет назад
Знаю примету, что перестановка мебели к деньгам, но сколько не двигаю, ничего не меняется)))
helen Оракул (51824) 16 лет назад
не знаю. я ремонт сделала, новую мебель купила, а жизнь не изменилась))
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
в чем-то да, права.
пока перемещаешь - лишняя "дурь" из головы выходит и в процессе физических манипуляций улучшается мозговая активность!
C_нежная Мыслитель (5692) 16 лет назад
Если хочешь изменить свою жизнь. . меняй! можно и с мебели начать :) главное желание!