Волк и собака это же вроде бы....

Gerzik Sergey Профи (514), закрыт 16 лет назад
Волк и собака это же вроде бы один и тот же вид. А почему собаки умеют гавкать, а волки нет?
Лучший ответ
Андрей Куликов Мыслитель (6481) 16 лет назад
Вообще то вид один, только подклассы несколько разные .
Непосредственно к подклассу волчьих собаковидных кроме самого волка, относятся несколько видов лаек .
Наши оба вида сибирских, западники так вообще чистый волк по повадкам и расцветке, карелка, хаски и паламут . Почему еще так часто скрещивание с волками возможно в этих видах .
И пару видов ,,пастушьих " .
Что то из средней азии и шотландских кровей . Но не разу не колли .
Остальные собаки очень ближе к шакалу .
Волки кстати реально лают при необходимости то .
Очень давно по всяким преданиям существовал такой зверь, близкий к волку но c другими повадками -тормаркус.
Вот он то и является родоначальником многих видов, прирученных в последствии собачьих .
Остальные ответы
LEX Мастер (1683) 16 лет назад
ручные потому что !)))от жизни собачей...
wildolf Мастер (2094) 16 лет назад
происхождение одно, гиены вообще ржут), языки разный
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Это семейство у них одно, а роды и, тем более, виды -- разные...