Как сварить в турке кофе с пенкой?

Дмитрий Иванов Ученик (107), закрыт 16 лет назад
КАК СВАРИТЬ ПРАВИЛЬНО КОФЕ В ТКРКЕ ЧТОБ ПОЛУЧИЛАСЬ ПЛОТНАЯ ПЕНКА?
Лучший ответ
Chertenok Мастер (1376) 16 лет назад
Берешь турку, насыпаешь ложку или 2 кофе (это как те по крепости) , заливаешь водой но не доконца и ставишь на огонь. Как только увидишь что начинает подниматься и закипать снимаешь. Всё кофе готов. Но пенка зависит и от качества и сорта кофе. Советую Лавацца ( эспрессо или оро)
Источник: свой
Остальные ответы
Aлена Cеменова Мыслитель (9857) 16 лет назад
Я люблю больше варить Ирландский кофе!
Вот ето вкус!!
ina nazab Профи (841) 16 лет назад
Как сварить не знаю, а в кружке сделать да: насыпать кофе+ сахар+ чуть-чуть тёплой воды= быстро размешать в однородную светлую кашицу. Затем налить горячей воды. Кофе будет с пенкой.